Убить лучника: почему Украине важно иметь доступ к Starlink над россией
Технология Starlink позволит охотиться за российской баллистикой, которой враг активно обстреливает территорию Украины.
Длина судоходной артерии, которую построят в обход Босфора, более 40 километров. С ее помощью власти планируют увеличить экспорт.
В Польше сделали уже 20 млн прививок против коронавируса. Полностью вакцинированными в стране являются уже более 6,5 млн человек.
Одного из основателей Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича перевели в СИЗО КГБ в Минске. Там также находится его девушка, россиянка София Сапега.
Военный переворот в Мьянме привел к краху систему здравоохранения. Это очень опасная ситуация на фоне пандемии коронавируса.
На востоке Индонезии загорелся пассажирский лайнер прямо в море. На борту корабля было 200 человек.
Укрзализныця возобновляет международное сообщение при содействии железнодорожных администрации Австрии и Венгрии. Первый рейс из Киева в Вену отправится уже 1 июня.
Глава Европейского парламента Дэвид Сассоли призвал усилить санкции против России. Он отмечает, что у ЕС с РФ сейчас очень напряженные отношения.
В Беларуси задержанному Константину Семенову грозит два года тюрьмы за футболку с президентом Александром Лукашенко.
В большинстве областей Украины в воскресенье, 30 мая, пройдут дожди. На западе Украины предупреждают о вероятном подтоплении.
В Афганистане подорвался автобус с преподавателями из университета Аль-Бируни. В результате погибло 3 человека, 15 получили ранения.
Британцы не раскрывают имеющейся у них информации, а также не приводят никаких доказательств - только предположения, основанные на изучении данных
Машины прошли не только восстановление, но и модернизацию. При поступлении на завод они были в совершенно небоеспособном виде.
Самолет пилотировал лучший летчик ливийской армии; если бы он не увел самолет в сторону, мог погибнуть весь ливийский генералитет
На ВОЗ оказывают сильнейшее давление, стремясь заставить организацию начать новое расследование происхождения коронавируса
Также сторону обсудили судьбу гражданки РФ Софии Сапеги, девушки арестованного в Беларуси оппозиционера Романа Протасевича.
У вируса появилась своя сезонность. Он обостряется осенью и зимой, а летом и весной, соответственно, идет на спад, считает медик
В украинской делегации не считают, что изменение переговорной площадки по Донбассу как-то негативно скажется на работе ТКГ
Военные США держат в секрете как район, где проводились учения, так и причины, по которым корабль ВМФ не смог выполнить свое задание.
Представители оккупантов заявляют что все, кто имеет российский паспорт, смогут проголосовать, выехав на территорию РФ или в голосовать дистанционно
Министр не знает, рассматривается ли вопрос подачи украинской вакцины на преквалификацию ВОЗ - по его словам, это достаточно дорогое удовольствие
С ноября 2019 года по март 2021 года СММ подтвердила информацию про 76 жертв среди гражданского населения
Министерство цифровой трансформации подписало соглашение с Швейцарским агентством по развитию и сотрудничеству в рамках Программы Электронное управление для подотчетности власти и участия общества.
В районе проведения операции Объединенных сил 29 мая зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня.
Власти Египта планируют перечислить сумму компенсации, которую требует от владельца контейнеровоза Ever Given, что в марте 2021 заблокировал движение судов по Суэцкому каналу.
Уровень заполнения подземных хранилищ газа Европы в процентном исчислении достиг минимального за историю ведения базы Gas Infrastructure Europe.
Экономика Украины начала восстанавливаться после кризиса, вызванного пандемией COVID-19. За первые четыре месяца этого года заметный рост показала промышленность и розничная торговля.
Конституционный суд Мали объявил временным президентом страны полковника Ассими Гоиту. Он возглавляет хунту после переворота.
На Партизанском проспекте Минска в субботу утром прошла акция протеста с требованиями освободить политических заключенных.
Следователи Нацполиции сообщили о подозрении руководителям фиктивных фирм, на счет которых поступили 4,5 миллиона гривень государственных средств.
В Украине все регионы находятся в желтой зоне карантина. Некоторые регионы также частично соответствуют показателям зеленой зоны.