Все области Украины до сих пор в «желтой» зоне карантина

Читати українською
В Украине все регионы находятся в желтой зоне карантина. Некоторые регионы также частично соответствуют показателям зеленой зоны.
Фото из открытых источников

В Украине все регионы находятся в «желтой» зоне карантина. Некоторые регионы также частично соответствуют показателям «зеленой» зоны.

Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

По состоянию на субботу, 29 мая, в Украине нет ни одного региона с превышенными показателями по COVID-19.

Отмечают, что в Украине частично «зеленой» зоне карантина соответствуют уже несколько областей. В частности, отвечают по коэффициенту выявления случаев Винницкая (3,4%), Закарпатская (4,7%), Кировоградская (4,7%), Луганская (4,2%) и Одесская (3,7%) области. А по проценту от эпидпорога Киев (37,4%), Закарпатская (46,5%), Полтавская (47,2%) и Хмельницкая (49,2%) области.

Вакцинация против COVID-19: какие препараты есть в Украине и кого ими прививаютКакие сейчас запасы вакцины есть в Украине, и кого каким препаратом прививают, читайте в материале Слово и дело.

«Зеленый» уровень позволяет региону смягчить карантинные ограничения.

Напомним, в течение прошлых суток, 28 мая, в Украине зафиксировали 3 096 новых случаев заболевания коронавирусом. Больше всего в – Киеве.

В Украине с начала вакцинальной кампании от коронавируса количество привитых первой дозой превысило миллион человек. Две дозы получили почти 124 тысячи украинцев.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: