В Польше сделали уже 20 миллионов прививок против COVID-19

Читати українською
В Польше сделали уже 20 млн прививок против коронавируса. Полностью вакцинированными в стране являются уже более 6,5 млн человек.
Reuters

В Польше сделали уже 20 млн прививок против коронавируса. Полностью вакцинированными в стране являются уже более 6,5 млн человек.

Об этом сообщил в Twitter глава канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик.

«Премьер Матеуш Моравецкий определил цель: выполнить 20 млн прививок по крайней мере одной дозой до конца июня. Этот баланс удалось достичь уже сегодня», – йдеться в повідомленні.

Какие страны мира и когда введут паспорта вакцинацииКакие страны в мире уже разработали паспорта вакцинации и что туда записывают, смотрите на инфографике Слово и дело.

Польские пациенты получают четыре вакцины против COVID-19. Препараты Pfizer/BioNTech, Moderna и AstraZeneca являются двухдозовими, а вакцина, разработанная Janssen Pharmaceutica NV, компанией с фармацевтического подразделения Johnson&Johnson, требует только одной дозы.

С начала пандемии коронавируса в Польше инфицировались более 2,8 млн человек, умерли более 73,7 тысяч пациентов.

Нагадаємо, участники ассамблеи Всемирной ассамблеи здравоохранения достигли согласия в вопросе равного доступа к вакцинам от коронавируса. Это важный фактор в борьбе с пандемией COVID-19.

Ранее Всемирная организация здравоохранения призвала богатые страны пока воздержаться от вакцинации детей и подростков, а вместо этого поделиться вакциной с бедными странами.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: