Американский флот провалил испытания противоракетной обороны – Reuters

Читати українською
Военные США держат в секрете как район, где проводились учения, так и причины, по которым корабль ВМФ не смог выполнить свое задание.
Иллюстративное фотоFacebook

Испытания корабля военно-морского флота СЩА с элементом противоракетной обороны Aegis (Эгида) окончились провалом. Во время учений военный корабль оказался не в состоянии перехватить учебную цель - баллистическую ракету средней дальности.

Об этом сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на Агентство по противоракетной обороне при Министерстве обороны США.

«Цель испытания заключалась в том, чтобы продемонстрировать способность корабля Aegis с системой защиты от баллистических ракет обнаруживать, отслеживать, поражать и перехватывать цель в виде баллистической ракеты средней дальности залпом из двух ракет Standard Missile-6 (SM-6) Dual II», - говорится в сообщении.

Однако корабль не смог перехватить ракету. При этом Агентство не называет как района, где проводились учения, так и причин, по которым корабль ВМФ не смог выполнить свое задание.

Напомним, Министерство обороны Украины рассматривает возможность приобретения для Вооруженных сил систем противоракетной обороны, аналогичных израильскому «Железному куполу», который используется Израилем для отражения ракетных атак группировки ХАМАС.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: