Убить лучника: почему Украине важно иметь доступ к Starlink над россией
Технология Starlink позволит охотиться за российской баллистикой, которой враг активно обстреливает территорию Украины.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Берлин призвал Украину и Россию полностью выполнять обязательства, в том числе согласованные в Париже во время саммита в 2019 году
По словам Стефанишиной, это заявление не предусматривает никаких новых инициатив, и не дает Украине ни одной гарантии соблюдения ее интересов
Пока что зафиксировано только 108 случаев побочного эффекта в виде синдрома Гиена-Барре, из которых только один оказался летальным
Кулеба напомнил, что после достройки СП-2 перед РФ встанет вопрос страхования и сертификации газопровода.
Чиновник и его подельник вымогали деньги у директора одного из харьковских коммунальных предприятий. В обмен они обещали не увольнять его с занимаемой должности
Стороны ТКГ на заседании 21 июля обменялись обновленными списками разыскиваемых лиц и обсудили тему пропавших без вести.
Эксперты оценили, зачем Россия именно сейчас подала иск на Украину в ЕСПЧ и несет ли это реальную угрозу.
С начала суток 22 июля боевики трижды нарушили режим прекращения огня. Раненых или погибших нет.
Наводнение в Бельгии за три дня нанесло убытков на общую сумму более 10 миллиардов евро. Погибли 32 человека.
Пока туризм не вернулся к уровню до пандемии, но уже наблюдаются улучшения в этой сфере, заявили в ООН.
Дмитрий Разумков выполнил 25 процентов своих обещаний. Подробнее – на инфографике Слово и дело.
У жалобы РФ в ЕСПЧ против Украины нет юридических перспектив. В ней гораздо больше пропагандистского смысла.
Лишать нардепов мандатов за кнопкодавство и прогулы обещал Владимир Зеленский. Какие меры уже приняли, разобралось Слово и дело.
Кулеба и Сийярто договорились, что заседание украинско-венгерской комиссии по вопросам обеспечения прав нацменьшинств пройдет 16 сентября.
В Верховной раде зарегистрировали уже два законопроекта для борьбы с поправочным спамом. Нардеп СН рассказала суть документа.
В Минздраве объяснили, в чем разница между COVID-сертификатом и международным свидетельством о вакцинации.
Министр юстиции Украины Денис Малюська заявил, что Россию с ее иском против Украины в ЕСПЧ ожидает неминуемое поражение.
Национальный банк Украины ухудшил прогноз инфляции на 2021 год. Глава НБУ рассказал, какой уровень ожидается к концу года.
В Одессе минувшей ночью выпало 80 процентов месячной нормы осадков. Было подтоплено 38 частных жилых домов.
Шевченковский суд Киева обязал ГБР открыть дело по факту государственной измены по вагнеровцам.
В Израиле впервые в мире готовятся к проведению клинических испытаний пероральной вакцины от COVID-19.
В Офисе генпрокурора рассказали подробности задержания по подозрению в госизмене двух полковников СБУ в Херсонской области.
В Конгрессе Соединенных Штатов просят Джо Байдена изменить дату визита Зеленского в Вашингтон.
Президент США Джо Байден заявил, что строительство газопровода Северный поток-2 уже готово на 99 процентов. Остановить его невозможно.
Украина обсудит с США и Германией, как их договоренность по Северному потоку 2 способна уменьшить риски по безопасности для Украины.
Киевская, Херсонская и Тернопольская области не соответствуют зеленой зоне карантина по показателю госпитализации больных COVID-19.
Граждан во время карантина не будут штрафовать, если они нарушили порядок въезда-выезда из Крыма и ОРДЛО в силу обстоятельств гуманитарного характера.
В жалобе РФ в ЕСПЧ на Украину ответственность за катастрофу рейса MH17 на Донбассе возложена на Киев.
Президент Владимир Зеленский подписал закон об электронных гарантийных документах на бытовую технику.