Снижение мобилизационного возраста: станет ли армия моложе
Украинский опыт мобилизации мужчин от 25 до 60 лет является нетипичным для больших конфликтов.
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк рассказал, сколько еще могут продолжаться переговоры с Россией.
В Министерстве обороны Великобритании считают, что Россия перешла к стратегии истощения - неизбирательных обстрелов населения.
В Европейском Союзе обсуждают возможность использования активов попавших под санкции россиян в пользу Украины.
Генеральный штаб ВСУ опубликовал оперативную информацию о ситуации в стране по состоянию на 6 утра.
Теперь поставки не будут облагаться налогом на добавленную стоимость, и снимаются любые другие пошлины и платежи.
В общей сложности к митинговой активности в столице России были привлечены около 200 тысяч человек. 100 тысяч на улицах, примерно 95 тысяч – на стадионе.
Генеральный штаб Украины опубликовал сводку боевых действий за 18 марта, 23-й день войны Украины против российско-фашистских захватчиков.
Зеленский отметил, что будет финансовая поддержка людей, поселивших у себя переселенцев с территории боевых действий или временной оккупации.
Верховная Рада Украины будет ожидать, какая формула будет заложена в переговорном процессе со страной-агрессором.
Из почти 10 тысяч эвакуированных сегодня украинцев – примерно 5 тысяч из блокадного города Мариуполь.
Цифровая блокада россиян и страны-агрессора продолжается. В Минцифре рассказали, кто еще из техкомпаний покинул рынок РФ или ввел санкции.
США и подавляющее большинство стран-членов Совбеза ООН не верят заявлениям страны-агрессора. Оккупант может готовиться к биологической или химической операции.
Байден в почти двухчасовом телефонном разговоре выразил взгляды США, союзников и партнеров на войну в Украине.
После нападения РФ на Украину с российского рынка ушли уже более 220 иностранных компаний. Список.
Президент Владимир Зеленский отметил государственными наградами 138 украинских военнослужащих.
Фашизация России происходит резко и прямо у всех на глазах. Но связка один народ, один рейх, один фюрер образуется на основе сокрушительных побед, а в войне с Украиной никаких побед предъявить не получается.
Вооруженные силы Украины ведут работу по укреплению третьего, дальнего кольца обороны Киева.
В ЦПД рассказали, что с помощью языкового пароль можно распознать, является ли для человека родным язык. Также опубликован список слов, с помощью которых можно выявить российских диверсантов.
Премьер-министр Кириакос Мицотакис заявил о готовности Греции отстроить разбомбленный россиянами роддом в Мариуполе.
Запорожская АЭС все еще находится под контролем российских захватчиков. По самой станции ходят представители Росатома.
Украинские военные возле Чернигова уничтожили российский комплекс радиоэлектронной разведки Торн.
Владимир Зеленский заявил, что Россия, напав на Украину, уничтожит все, чего ее общество достигло за прошедшие десятки лет. Президент также обсудил с лидерами новый пакет санкций против РФ.
В Польшу с начала нападения России на Украину прибыло уже более двух миллионов украинских беженцев.
НБУ не рассылает электронные письма гражданам с призывом помочь армии и перечислить средства в криптокошелек.
Вооруженные силы Украины зафиксировали ракетные обстрелы из глубины местности РФ - с Каспийского моря.
Владимир Зеленский поговорил с президентом Еврокомиссии. Стало известно, что вывод по заявке Украины на членство в ЕС будет подготовлен в течение нескольких месяцев.
Из бомбоубежища в подвале здания Драматического театра в Мариуполе удалось вывести 130 человек.
В западные области Украины переведут больше 600 предприятий, приоритет для пищевой промышленности и ВПК. Им сразу дадут госзаказ для начала работы.
В Киевской области наиболее опасными направлениями остаются Житомирская трасса, Буча – Ирпень – Гостомель, Макаров, север Вышгородского района.
Из-за нехватки ракет и боеприпасов Россия перевела два предприятия военно-промышленного комплекса на круглосуточный режим работы.