РФ пытается принять меры для наращивания группировок войск в направлении Киева – Генштаб

Читати українською
Из-за нехватки ракет и боеприпасов Россия перевела два предприятия военно-промышленного комплекса на круглосуточный режим работы.

Россия пытается принять меры для наращивания группировок войск в направлении Киева за счет перемещения неслаженных и небоеспособных подразделений из Центрального и Восточного военных округов.

Об этом сообщает Генштаб.

В ВСУ рассказали, что российские оккупанты не выполнили свои стратегические задачи по разгрому украинской армии, выходу на административные границы Донецкой и Луганской областей и установления контроля над левобережной частью страны. Частично оккупантам удалось временно занять населенные пункты и установить контроль над путями сообщения в Донецком и Южнобужском операционных районах.

Сохраняется вероятность участия военных Беларуси на стороне РФ – ГенштабВ руководстве украинской армии допускают, что некоторые белорусские подразделения могут вступить в войну на стороне оккупантов.

«В связи с расходом почти всего боезапаса ракет и видов боеприпасов, военно-политическим руководством принято решение о переводе предприятий российского военно-промышленного комплекса, привлеченных к производству КРМБ «Калибр» и боеприпасов в РСЗО «Смерч», на круглосуточный режим работы», – сообщили в Генштабе.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях оккупанты сосредоточились на фортификационном оборудовании занятых рубежей.

На Слобожанском и Сумском направлениях активных наступательных действий оккупанты не проводят, более активно занимаются разведкой.

Российские войска не оставляют попыток захватить Изюм в Харьковской области, усиливают группировку введением дополнительных подразделений.

В Луганской области активизировались боевые действия в районе Рубежного, у врага есть частичный успех. В Донецкой области активные боевые действия не ведутся.

В Таврическом направлении противник пытается установить жесткий административно-полицейский режим на временно захваченных населенных пунктах Херсонской области.

На Южнобужском направлении активных действий российских оккупантов не отмечено.

Напомним, по данным британской разведки, Россия в ходе войны в Украине испытывает проблемы с материально-техническим обеспечением армии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: