Зеленский пообещал помощь переселенцам и поддержку семьям, принявшим их

Читати українською
Зеленский отметил, что будет финансовая поддержка людей, поселивших у себя переселенцев с территории боевых действий или временной оккупации.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что семьям, разместившим у себя людей с территорий боевых действий или временной оккупации, возместят расходы на коммунальные услуги.

Об этом украинский лидер заявил в своем видеообращении.

Президент Украины рассказал о помощи украинцам, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за боевых действий. Кабмин разработает комплексную программу поддержки людей, лишившихся жилья из-за войны.

Государственная финансовая поддержка будет для всех перемещенных граждан – взрослых и детей на местах, где они сейчас находятся. Правительство также предоставит жилье для вынужденных переселенцев. Кроме того, после завершения войны будет начато восстановление жилья.

В то же время, Зеленский отметил, что будет финансовая поддержка людей, которые поселили у себя переселенцев с территории боевых действий или временной оккупации.

Как минимум эти люди получат возмещение расходов на коммунальные услуги, связанные с пребыванием переселенцев.

«Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ближайшее время объяснит все детали конкретно такой комплексной программы поддержки наших граждан», – заявил глава государства.

Напомним, что Зеленский рассказал, какую цену РФ заплатит за нападение на Украину: «Возвращение в «лихие 90-е».

Ранее мы сообщали, что Зеленский поговорил с президентом Еврокомиссии. Стало известно, что заключение по заявке Украины на членство в ЕС будет подготовлено в течение нескольких месяцев.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: