В ООН не исключают подготовку РФ к биологической или химической операции

Читати українською
США и подавляющее большинство стран-членов Совбеза ООН не верят заявлениям страны-агрессора. Оккупант может готовиться к биологической или химической операции.
фото: zn.ua

Российская Федерация продолжает распространять безосновательные фейковые заявления о якобы военно-биологических лабораториях США на территории Украины. Поэтому в ООН не исключают, что оккупант ведет подготовку к возможным биологическим или химическим операциям.

Об этом советник главы Офиса президента Михаил Подоляк сообщает в Telegram-канале.

Отмечается, что США и большинство стран-членов Совета безопасности ООН не верят заявлениям России. Зато в организации не исключают, что оккупант может готовиться к биологической или химической операции на территории Украины.

«К сожалению, даже в ООН сегодня не исключают, что брифинг РФ по отношению к биологическим лабораториям может быть одним из вероятных этапов подготовки группы «ястребов» Кремля к возможным биологическим/химическим операциям на территории Украины», - отмечает Подоляк.

Победа Украины: сценарии развития войны с РоссиейУкраина продолжает защищаться от нападения РФ. Вражеские войска все больше терпят поражение, однако до победы еще далеко. Какими могут быть сценарии развития войны – в материале политолога Александра Радчука.

Как считает Михаил Подоляк, последние заявления России свидетельствуют о том, что она хочет реализовать в Украине «сирийский сценарий».

Напомним, в разведке считают, что Россия разрабатывает два варианта ядерной катастрофы в Украине.

Кроме этого, Подоляк выразился по поводу угроз Путина применить ядерное оружие.

Ранее Подоляк рассказал о тактике России в войне с Украиной.

Также напомним, что Подоляк назвал главные позиции Украины на переговорах с Россией.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: