В Минцифре рассказали, какие еще компании покинули рынок РФ или ввели ограничения

Читати українською
Цифровая блокада россиян и страны-агрессора продолжается. В Минцифре рассказали, кто еще из техкомпаний покинул рынок РФ или ввел санкции.
Цензор.НЕТ

Вице-премьер - министр цифровой трансформации Михаил Федоров озвучил еще ряд компаний, покинувших российский рынок или введших ограничения в отношении страны-агрессора.

Об этом руководитель Минцифры сообщил в Телеграм.

«Хорошие новости для нас, но не для РФ. Цифровая блокада россиян и страны-агрессора продолжается. Кто еще из техкомпаний покинул рынок РФ или ввел санкции?», - подчеркнул Федоров.

Как отмечается, речь идет о:

  • компании Schneider Electric, которая приостановила новые инвестиции и поставки в рамках новых проектов в РФ и Беларусь. Она является одним из мировых лидеров в предоставлении цифровых решений в сфере управления электроэнергией и автоматизации;
  • китайского производителя профессиональной техники и электроники (камеры видеонаблюдения и тд.) Dahua, прекращающей все поставки в РФ;
  • американской технологической IT-компании Docker, остановившую подписки в РФ и Беларуси;
  • Figma, которая перестала принимать оплату российскими картами.

Также Федоров подчеркнул, что легенды мирового футбола Реал, ПСЖ и Милан отказались от сотрудничества с букмекерской компанией Fonbet.

Изъяли аккредитацию: Российские дипломы больше не признаются в миреДипломы, выданные российскими университетами с сегодняшнего дня, 13 марта, больше не признаются миром.

При этом, у всех официальных тренеров MikroTik в РФ приостановлено действие тренерских сертификатов. В частности, официальные тренинги MikroTik в стране-агрессора больше не проводятся.

Ранее мы сообщали, что провайдеров РФ отключают от международного обмена трафиком.

Напомним, что за восемь лет против РФ международное сообщество ввело 6366 санкций, половину из них – с начала нападения России на Украину 24 февраля.

Также названо количество украинцев, которые подали заявку на 6500 гривен помощи.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: