Враг продолжает получать удары – утренняя сводка Генштаба

Читати українською
Генеральный штаб ВСУ опубликовал оперативную информацию о ситуации в стране по состоянию на 6 утра.
24 канал

Начались двадцать четвертые сутки героического противостояния Украинского народа русскому военному вторжению. Положение и характер действий сил обороны существенных изменений в последние сутки не подверглись.

Об этом рассказали в Генеральном штабе ВСУ.

«Вооруженные Силы Украины и другие подразделения Сил обороны продолжали наносить удары по группировкам войск врага, пытавшегося удержать захваченные рубежи. Зенитными ракетными войсками и истребительной авиацией Украины было поражено 12 воздушных целей врага - 2 самолета, 3 вертолета, 3 БПЛА и 4 крылатые ракеты», - говорится в сообщении.

В ООН не исключают подготовку РФ к биологической или химической операцииСША и подавляющее большинство стран-членов Совбеза ООН не верят заявлениям страны-агрессора. Оккупант может готовиться к биологической или химической операции.

Также в течение суток украинские защитники уничтожили несколько колонн техники оккупантов в Николаевской и Сумской области, потери врага пока уточняются. Кроме того, уничтожен командующий 8-й общевойсковой армией Южного военного округа вооруженных сил российской федерации генерал-лейтенанта Андрея Мордвичева.

«Исходя из того, что врагу нанесен большой урон в личном составе, существует вероятность, что военно-политическим руководством российской федерации будет принято решение внесения изменений в существующее законодательство и начата открытая мобилизация для продолжения затяжной, изнурительной войны. В целях оправдания таких действий не исключается осуществление ряда провокаций на территории российской федерации с гибелью мирного населения», - предполагают в Генштабе.

Там подчеркнули, что враг продолжает нести существенные потери и испытывает проблемы с логистическим обеспечением подразделений.

"Низкий уровень морально-психологического состояния личного состава приводит к увеличению количества случаев дезертирства и отказов военнослужащих вооруженных сил российской федерации участвовать в войне против Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Генеральном штабе рассказали о ситуации на фронте и об оперативной обстановке в завершение 23-х суток войны Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: