«Представьте, что на стадионе 14 тысяч трупов»: Зеленский прокомментировал митинг Путина

Читати українською
В общей сложности к митинговой активности в столице России были привлечены около 200 тысяч человек. 100 тысяч на улицах, примерно 95 тысяч – на стадионе.
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский сравнил количество собравшихся на митинге 18 марта на стадионе в Москве в поддержку политики Путина с российской армией. Он подчеркнул, что войну нужно заканчивать.

Об этом украинский лидер заявил в своем видеообращении.

Отмечается, что он сравнил стадион в Москве, заполненный людьми с количеством погибших россиян после вторжения РФ в Украину.

«Сегодня в Москве прозвучало много слов в связи с годовщиной захвата Крыма. Состоялся большой митинг. И я хочу обратить внимание на одну деталь. Сообщается, что в общей сложности к митинговой активности в столице России были привлечены около 200 тысяч человек. 100 тысяч на улицах, примерно 95 тысяч – на стадионе», - напомнил президент Украины.

Согласно словам украинского лидера, примерно такое же количество российских военных привлекли ко вторжению в Украину.

«Просто представьте, что на том стадионе в Москве – 14 тысяч трупов и еще десятки тысяч раненых и искалеченных людей. Уже столько российских потерь от этого вторжения. Вот такова цена войны. Чуть больше чем через три недели. Войну нужно заканчивать. Предложения Украины – на столе», - сказал Зеленский.

Президент Украины обратился к руководству в Москве. По его словам, пора встречаться и говорить о мире.

«Переговоры о мире, о безопасности для нас. Они содержательны, честны, без затягивания – это единственный шанс для России уменьшить ущерб от собственных ошибок. Мы всегда настаивали на переговорах, всегда предлагали диалог, решения для мира. Хотел обратиться к тем, кто в Москве. Пора встречаться, пора говорить, пора восстанавливать территориальную целостность и справедливость для Украины. Иначе потери для России будут таковы, что не хватит нескольких поколений, чтобы подняться», - заявил Зеленский.

Напомним, что Зеленский пообещал помощь переселенцам и поддержку принявшим их семьям.

Ранее мы сообщали, что Зеленский поговорил с президентом Еврокомиссии. Стало известно, что заключение по заявке Украины на членство в ЕС будет подготовлено в течение нескольких месяцев.

Также Зеленский рассказал, какую цену РФ заплатит за нападение на Украину: «Возвращение к «лихим 90-м».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: