ВСУ укрепляют третье кольцо обороны Киева

Читати українською
Вооруженные силы Украины ведут работу по укреплению третьего, дальнего кольца обороны Киева.
t.me/V_Zelenskiy_official

Вооруженные силы Украины ведут работу по укреплению третьего, дальнего кольца обороны Киева.

Об этом заявил заместитель начальника штаба Командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Александр Грузевич во время брифинга в медиа центре Украины.

РФ пытается принять меры для наращивания группировок войск в направлении Киева – ГенштабИз-за нехватки ракет и боеприпасов Россия перевела два предприятия военно-промышленного комплекса на круглосуточный режим работы.

«Киев - главная, стратегическая задача нашего врага. Столица, как оккупанты планировали, за три дня не сдалась, благодаря работе не только военных, но и всех правоохранительных органов и сил обороны», - сказал Грузевич.

По его словам, на сегодня, по Правому берегу враг остановлен почти за 70 километров, что делает невозможным ведение огня, кроме ракетных обстрелов. По левому берегу его остановили.

«Но противник цинично расстреливает нашу инфраструктуру. Для врага перекрываются основные пути наступления. Каждый город готовится как оборонительный форт. Ранее было создано два круга обороны. На Броварском и Бориспольском направлении противник отказался от наступательных действий. ВСУ ведет работу по укреплению третьего, дальнего кольца обороны», - рассказал Грузевич.

Он отметил, что вокруг столицы действует система ПВО.

«Два сложных направления, из которых противник наносит ракетные удары - с Черного моря и со стороны Беларуси. Разработана эффективная система, когда ракеты пытаются уничтожить на подлете. Сейчас идет работа над системой, которая до минимума сведет попадание ракет в гражданское население», - отметил Грузевич.

Напомним, в Бучанском районе под Киевом ВСУ сбили вражеский истребитель-бомбардировщик СУ-34.

Также были названы самые опасные направления боев в Киевской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: