Российский рынок покинули уже более 220 иностранных компаний: список МИД

Читати українською

После нападения РФ на Украину с российского рынка ушли уже более 220 иностранных компаний. Список.
pixabay.com

После нападения РФ на Украину с российского рынка ушли уже более 220 иностранных компаний, и с каждым днем их количество увеличивается.

Об этом сообщило Министерство иностранных дел Украины в Facebook в пятницу, 18 марта.

Возвращение в «лихие 90-е»: Зеленский рассказал, какую цену РФ заплатит за нападение на УкраинуВладимир Зеленский заявил, что Россия, напав на Украину, уничтожит все, чего ее общество достигло за прошедшие десятки лет. Президент также обсудил с лидерами новый пакет санкций против РФ.

«Уже более 220 компаний ушли с рынка России. С каждым днем их становится больше. Пока перечень тех, кто прекратил свою работу в России, уже настолько длинный, что вместить их всех на изображение стандартного размера стало практически невозможно», - отметило внешнеполитическое ведомство.

Отметим, глава МИД Дмитрий Кулеба призвал потребителей бойкотировать крупные международные компании, до сих пор не ушедшие с рынка России.

Советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк 18 марта напомнил, что, в частности, международные компании Danone, Nestle, Unilever и P&G остаются в России и платят налоги, а поэтому финансируют войну против Украины.

На днях к компании Nestle обратился глава Кабмина Денис Шмыгаль.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: