Разбомбленный роддом в Мариуполе готова отстроить Греция

Читати українською

Премьер-министр Кириакос Мицотакис заявил о готовности Греции отстроить разбомбленный россиянами роддом в Мариуполе.

Об этом глава греческого правительства сообщил в Твиттере в пятницу, 18 марта.

Лавров подтвердил, что армия РФ сознательно разбомбила роддом в МариуполеБомбардировка детской больницы и роддома в Мариуполе была сознательным и целенаправленным решением российских войск, заявил глава МИД РФ.

«Греция готова отстроить роддом в Мариуполе, центре греческого меньшинства в Украине, дорогом нашему сердцу городе и символе варварства войны», - написал он.

Отметим, министр культуры Дарио Франческини 17 марта заявил, что Италия готова восстановить уничтоженный российскими захватчиками драмтеатр в Мариуполе.

Напомним, 9 марта Россия совершила авиаудары по детской больнице и роддому в Мариуполе. Позже в РФ признали - удар был преднамеренным.

16 марта российские оккупанты сбросили авиабомбу на помещение драматического театра Мариуполя. Обломками завалило вход в находившееся под зданием бомбоубежище, в котором прятались больше тысячи людей, преимущественно женщин и детей.

Бомбоубежище выдержало. Завалы начали разбирать 17 марта.

Из бомбоубежища в подвале здания Драматического театра в Мариуполе удалось вывести 130 человек. Однако пока нет никакой информации об еще 1300 мариупольцах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: