Удар по драмтеатру Мариуполя: судьба 1300 человек еще неизвестна

Читати українською
Из бомбоубежища в подвале здания Драматического театра в Мариуполе удалось вывести 130 человек.
Фото со спутника Maxar Technologies

Из бомбоубежища в подвале здания Драматического театра в Мариуполе удалось вывести 130 человек. Однако пока нет никакой информации об еще 1300 мариупольцах.

Об этом сообщила уполномоченная Верховной рады по правам человека Людмила Денисова в эфире телемарафона в пятницу, 18 марта.

За день на Мариуполь сбрасывают от 50 до 100 авиабомб, ситуация критическая – горсоветВ Мариуполе критическая ситуация, город в блокаде уже 16 дней. Около 80 процентов жилищного фонда разрушено.

«По состоянию на этот час нам известно, что 130 человек удалось вывести, но по нашим данным там еще более 1300 человек, которые находятся в этих подвалах, в этом бомбоубежище. Мы молимся за то, что все они будут живы, но на текущий момент никакой информации о них нет», - рассказала Денисова.

На месте продолжают работать спасатели.

Напомним, 16 марта российские оккупанты сбросили авиабомбу на помещение драматического театра Мариуполя. Обломками завалило вход в находившееся под зданием бомбоубежище, в котором прятались больше тысячи людей, преимущественно женщин и детей.

Бомбоубежище выдержало. Завалы начали разбирать 17 марта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: