Наш Ормуз. Колонка Леонида Швеца
Война в Иране помогла Украине ослабить партнера рф Тегеран, при этом Украина не упустила момент и усилилила атаки на НПЗ и нефтяные порты россии. О развитии событий – в колонке Леонида Швеца.
Дарницкий мост в Киеве достроят в 2022 году, а не в 2021-м, как обещал замглавы ОПУ Кирилл Тимошенко.
Нардеп от Слуги народа Елизавета Ясько не зарегистрировала обещанный законопроект по развитию легкой промышленности.
Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что телефонный разговор с президентом США Джо Байденом запланирован на это воскресенье, 2 января.
Ремонт дороги Киев – Одесса начнут только в 2022 году, хотя Кирилл Тимошенко обещал в 2021-м закончить работы.
Батькивщина не стала блокировать трибуну во время рассмотрения законопроекта 5600, хотя Юлия Тимошенко обещала.
В первый день нового, 2022 года, в Украине ожидаются осадки преимущественно в виде дождя, будет усиление ветра и повышение температуры воздуха.
Все международные трассы будут подключены к интернету позже, чем обещал министр Михаил Федоров.
Фракция ОПЗЖ ходила на внеочередные заседания Рады, несмотря на то что Вадим Рабинович обещал игнорировать их до выполнения условий.
Объемы строительства дорог в 2021 году остались на уровне 2020-го. Хотя Владимир Зеленский обещал, что построят в полтора раза больше.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
С 2023 года минимальное денежное довольствие для военнослужащих ВСУ контрактной службы должно составлять не менее двух минимальных зарплат
Данилов также добавил, что реагировать на этот иск СНБО будет в случае, если суд признает якобы незаконность действий Верховной Рады
Россия надеется, что этого не произойдет. Путин заявил Байдену, что такая ситуация будет воспринята потомками, как огромная ошибка
Сейчас ведется сразу три проекта разработки украинской вакцины против коронавируса - два государственных и один частный
Россия может избрать тактику последовательного нанесения ударов с воздуха по критически важным военным и гражданским инфраструктурным объектам Украины
По мнению эксперта, не стоит ждать от МВФ новой программы, пока власть устанавливает тарифы на газ в несколько раз меньше рыночных
Сейчас на спотовых рынках за газ просят менее тысячи долларов, тогда как еще десять дней назад ситуация была другой и цены на газ неуклонно лезли вверх
Исходя из ситуации, секретарь СНБО не исключил, что китайская компания своим иском действовала вовсе не в интересах Китая
В ходе разговора два президента обсудили Украину, вопросы дипломатии и предстоящие переговоры между США и Россией
Сейчас ситуация с запасами угля контролируемая. Для избежания проблем в будущем СНБО возьмет покупку угля под свой контроль
На заседании СНБО 30 декабря было принято решение о создании межведомственной рабочей группы для проверки поставок вооружения и продуктов в ВСУ.
На заседании СНБО 30 декабря утвердили новые санкции, в частности, к строителям Крымского моста.
Если закон о деолигархизации заработает в запланированные сроки, то уже 20-25 мая 2022 года на заседании СНБО озвучат имена первых олигархов.
Украинцев уже скоро ждет новая вспышка коронавируса, вызванная распространением штамма Омикрон.
Украинцы могут оформить карту и получить 1000 гривен за полный курс вакцинации теперь и в Райффайзен Банке.
На сегодняшний день в СНБО не видят на украинской границе предпосылок к эскалации со стороны России, заверил Алексей Данилов.
Министерство Эстонии намерено передать Украине противотанковое вооружение, ракеты Javelin и гаубицы.
В Беларуси суд признал экстремистскими материалы телеграмм-канала белорусской правозащитной организации Весна.
Угроза активизации военных действий со стороны РФ останется реальной и в будущем 2022 году. Такой прогноз озвучили эксперты.
В Житомирской области зафиксировали два новых случая инфицирования штаммом коронавируса Омикрон.