В ожидании возмездия: на юге россии приказали проверять и готовить к использованию бомбоубежища

Читати українською
Южные регионы россии должны обеспечивать устойчивую работу системы экстренного оповещения, а также привести в порядок бомбоубежища, чтобы их можно было использовать
Иллюстративное фотоtwitter.com

В россии на фоне загадочных масштабных возгораний и пожаров на военных складах и нефтебазах в южных и западных регионах страны царит паника; так, уже есть приказ провести проверку и подготовку к использованию систем раннего оповещения населения и бомбоубежищ в ряде регионов.

Об этом заявил секретарь совета безопасности россии николай патрушев, сообщает ТАСС.

В Британии заявили, что Украина может «совершенно законно» атаковать военные объекты в россииБританский министр заявил, что Украина может вполне законно атаковать военные объекты в россии, чтобы нарушить их логистику и линии снабжения. Это часть войны.

Чиновник 27 апреля во время совещания заявил, что южные регионы россии должны обеспечивать устойчивую работу системы экстренного оповещения, а также привести в порядок бомбоубежища, чтобы их можно было использовать. Материально-техническая база и личный состав ведомств и организаций, в чьи функции входит обеспечение химической и биологической безопасности, должны быть укреплены и пополнены.

«Необходимо повсеместно привести защитные сооружения гражданской обороны в надлежащее состояние» - добавил он.

Напомним, в приграничных областях россии за последний месяц произошло несколько пожаров на складах с топливом и припасами. В конце марта в пригороде Белгорода загорелся склад боеприпасов. А 1 апреля в том же городе произошел масштабный пожар на нефтебазе, в котором местные власти увидели «украинский след».

Кроме того, на днях в российском Брянске горели нефтебаза и арсенал министерства обороны россии. А 27 апреля ночью в Белгородской области произошел пожар на складе боеприпасов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: