После начала войны в Украине войска США сталкивались с российскими БПЛА – CNN

Читати українською
Войска США не были встревожены фактом контакта с БПЛА, но и без внимания данный факт не оставили
Иллюстративное фотоinosmi.org

С начала российского вторжения в Украину американские войска на границе Польши и Беларуси имели несколько контактов с беспилотными летательными аппаратами россии, которые не были агрессивными, но вызвали определенное беспокойство.

Об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на анонимного представителя Пентагона.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

Чиновник рассказал изданию, что войска США не были встревожены фактом контакта с БПЛА, но и без внимания данный факт не оставили. Не понятно, с какой целью БПЛА пытались совершать полеты в районе сосредоточения войск США - вероятно, пытались вести разведку.

В Пентагоне также пока не сообщают, были ли эти беспилотники российскими, или беларусскими, действующими в интересах рф; тем не менее, даже несмотря на это, БПЛА были идентифицированы, как потенциальная угроза.

Напомним, ранее в Украине военнослужащие зенитного ракетного подразделения Воздушных сил Вооруженных сил Украины сбили беспилотный летательный аппарат оперативно-тактического уровня оккупационных войск российской федерации.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: