Вовлечение Приднестровья в войну против Украины поставит на нем крест – Подоляк

Читати українською
Украина многие годы готовилась к тому, что россия может напасть со стороны ПМР; на этом направлении мощная оборона
Иллюстративное фотоПропаганда Кремля

Если россия сумеет вовлечь Приднестровье в войну против Украины, это поставит на анклаве крест. Украина всегда рассматривала ПМР, как возможный плацдарм для вторжения, поэтому оборона на этом направлении продумана и очень сильна.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в эфире Национального телемарафона.

«Втягивание Приднестровья в войну будет означать конец этого анклава, и в Тирасполе это понимают... Поэтому скорее речь в данном случае идет об информационном давлении на Украину» - сказал он, комментируя возможность вступления ПМР в войну против Украины.

Напомним, по данным украинской разведки, российская армия может нанести массированный ракетный удар по непризнанному Приднестровью с жертвами среди мирного населения. При этом россия готовится обвинить в этом Украину.

В СНБО заявили, что цель российских провокаций в Приднестровье – открыть дополнительный фронт в Одесской области и отвлечь внимание от Мариуполя.

Российские оккупанты дали команду привести войска на территории Приднестровья в полную боевую готовность. При этом в западных СМИ считают, что россия планирует гибридные атаки, чтобы дестабилизировать прозападное правительство Молдовы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: