Признание россией «Л/ДНР»: Офис генпрокурора сообщил о подозрении Володину и 418 депутатам госдумы

Читати українською
Председателю госдумы россии Вячеславу Володину и 418 депутатам сообщили о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Прокуратура сообщила о подозрении председателю госдумы россии Вячеславу Володину и 418 депутатам за принятие решения посягающих на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора Украины.

Захаровой и двум российским военным чиновникам сообщили о подозрении за преступления против УкраиныПредставителю МИД России Марии Захаровой и двум военным чиновникам сообщили о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины, а также в ведении агрессивной войны.

«По данным следствия, председатель и 418 из 450 депутатов 15 февраля 2022 года во время заседания государственной думы федерального собрания рф поддержали постановление с обращением к президенту рф с просьбой рассмотреть вопрос о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств. Также 22 февраля 2022 года они поддержали ратификацию договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между рф и так называемыми ДНР и ЛНР», – говорится в сообщении.

В прокуратуре добавили, что процедура сообщения о подозрениях завершена. Подозрения выдвинуты по ч. 3 ст. 110 УК Украины.

Напомним, гендиректора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины и пособничестве в ведении агрессивной войны.

Также пропагандистам Дмитрию Киселеву и Ольге Скабеевой объявили о подозрении в призыве к нарушению территориальной целостности Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: