Из-за бомбежек рф в Украине разрушено 17 детсадов, еще более 500 повреждено

Читати українською
За два месяца войны в Украине разрушено 17 учреждений дошкольного образования.  Также разрушено более 70 школ.

За два месяца войны в Украине в результате ежедневных бомбардировок российских оккупантов разрушено 17 учреждений дошкольного образования. Также разрушено более 70 школ.

Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Алексей Днепров во время брифинга 27 апреля.

Отмена ВНО и завершение учебного года в условиях войны: подробностиДипломы о базовом и полном общем среднем образовании в 2022 году получат все выпускники 9 и 11 классов, независимо от того, где они находятся.

«За более чем 2 месяца полномасштабного российского вторжения, в результате ежедневных бомбардировок и обстрелов повреждено более 1,5 тысяч учебных заведений. 102 из них полностью разрушены. В частности, повреждено 518 заведений дошкольного образования. Из них полностью разрушены 17. 707 учреждений общего среднего, внешкольного и специализированного образования. При этом, более 74 разрушены полностью», – подчеркнул Днепров.

Также разрушены 6 заведений профессионального технического образования, 79 повреждены.

По состоянию на 25 апреля учебу начали 3 676 958 учеников. 86 965 внутриперемещенных детей приобщились к учебе в заведениях общего среднего образования по месту своего временного пребывания. Большинство из них во Львовской области.

За границу выехали 623642 ученика и 23447 педагогических работников учреждений обще среднего образования. Полностью обновлен образовательный процесс в дистанционном формате в учреждениях профессионально-технического образования в 18 областях Украины.

Напомним, МОН запретило отправлять учителей в неоплачиваемые отпуска во время военного положения.

Также сообщалось, что из школьной программы вскоре могут убрать уроки русского языка.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: