В Буче и Ирпене восстановили подачу воды

Читати українською
В городах Буча и Ирпень Киевской области, сильно пострадавших от войны, восстановлено водоснабжение домов.

В городах Буча и Ирпень Киевской области, сильно пострадавших от военных действий, восстановлено водоснабжение домов. Однако вода пока не доходит до верхних этажей многоэтажек из-за отсутствия электроснабжения.

Об этом сообщил глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк 27 апреля.

Когда жители Киевской области смогут вернуться домой: в ОГА назвали примерные срокиВ Киевской области жители освобожденных от российских оккупантов городов и сел смогут вернуться домой не раньше конца мая.

«Полностью запущено водоснабжение во всю систему г.Буча. Однако из-за отсутствия электроэнергии по всему городу водоснабжение в домах пока есть на уровне 1-3 этажей… Город Ирпень – запущено водоснабжение полностью во всю систему города. Однако из-за отсутствия электроэнергии водоснабжения в домах пока отсутствует, за исключением 1-2 этажей», - написал он.

Также, по его словам, в Ирпене работают 7 артезианских скважин.

В с. Михайловка-Рубежовка и пгт Гостомель Ирпенской ОТГ заполнены водой водонапорные башни. Полностью восстановлено предоставление услуг по централизованному водоснабжению в пгт Иванков и во всех 32 селах Иванковской ОТГ.

Восстановлено водоснабжение в селах Микуличи и Клавдиево-Тарасово Немешаевской ОТГ. В пгт Макаров и Бородянка электроснабжение и централизованное водоснабжение восстановлены частично. В Бородянке вода есть в Чернобыльском массиве (почти 30% всех потребителей) и в местной больнице.

Напомним, на минувшей неделе в Ирпене обнаружили мощную авиабомбу.

Также сообщалось, что десятки жителей в Буче и Ирпене погибли от противопехотного оружия времен Мировой войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: