Евросоюз рассматривает отмену оставшихся тарифов и квот на украинский экспорт – Bloomberg

Читати українською
ЕС может отменить квоты и тарифы на украинский экспорт, в частности, на сталь, промышленные товары и сельскохозяйственную продукцию.

Европейский Союз рассматривает возможность отмены всех оставшихся тарифов и квот на украинский экспорт, чтобы поддержать экономику страны во время войны. Объявить об этом намерении могут уже на этой неделе.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Внешняя торговля Украины: как менялся экспорт и импортКак менялся экспорт и импорт Украины последние семь с половиной лет – на инфографике Слово и дело.

Предложение также будет включать временную отмену существующих тарифов и квот на сталь, промышленные товары и сельскохозяйственную продукцию, которые в настоящее время не подпадают под действие торгового соглашения ЕС с Украиной, говорит источник, знакомый с переговорами.

Такое предложение должно быть согласовано со всеми 27 государствами-членами и Европейским парламентом, прежде чем оно вступит в силу.

По словам одного из источников, предлагаемое торговое соглашения может стать частью усилий блока по поддержке экономики Украины во время войны и после нее.

Напомним, Великобритания на год раньше отменила все пошлины и ограничения на украинский экспорт по условиям соглашения о свободной торговле.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: