Живые, убитые, неубиваемые. Колонка Леонида Швеца
Украина входит в пятый год большой войны, не намереваясь сдаваться. Ставка путина на массовые протесты из-за проблем в тылу снова не сработала. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Сегодня Соломенский районный суд Киева рассмотрит заявление защиты экс-руководителя Государственной фискальной службы Романа Насирова с просьбой изменить ему меру пресечения и разрешить уехать лечиться в Германию.
Представитель Госдепа ответил, что США ищут любые пути, чтобы быть полезными для этого формата и имплементации Минских соглашений.
Парламентский комитет по вопросам регламентна приступает к рассмотрению к очередному представлению на снятие неприкосновенности с депутата.
Соответствующую информацию сообщили во время семинара Парламентской ассамблеи НАТО в рамках программы Роуза-Рота.
Сотруднице главка статистики в Черновицкой области подарили столовую, размером с просторный дом.
6 июля глава Белого дома встретится с президентом Польши Анджеем Дудой, а после этого состоятся польско-американские переговоры под руководством обоих президентов.
Россия, Турция и Иран на переговорах в Астане не смогли согласовать детали договоренности о выполнении меморандума о зонах деэскалации в Сирии.
Контролируемый оппозицией парламент Венесуэлы атаковали сторонники президента страны Николаса Мадуро, есть пострадавшие.
В Киеве государственный секретарь США Рекс Тиллерсон в ходе рабочей встречи с президентом Украины Петром Порошенко планирует подтвердить приверженность Вашингтона территориальной целостности Украины и обсудить ход реформ в стране.
Экс-президент Украины Виктор Янукович объявил, что не желает участвовать в инициированном в Украине судебном процессе по делу о государственной измене и отзывает из суда своих адвокатов.
Украинские власти отказали в предоставлении политического убежища российскому активисту, члену российской политической партии «Яблоко» Владимиру Егорову.
Президент Украины Петр Порошенко и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора подчеркнули необходимость продолжения активных контактов в нормандском формате.
Данилюк отметил, что как только будет принят законопроект, Украина сможет получить пятый транш.
Три новых обещания членов правительства зафиксировали аналитики портала «Слово и Дело» в период с 28 июня по 2 июля. При этом за это время министры выполнили одно свое обещание, а еще одно – провалили.
В ходе дискуссии на комитете Лозовой обвинил генерального прокурора в превышении служебных полномочий и непрофессионализме.
В связи с решением рассматривать дела подозреваемых в причастности к атаке на «Боинг» рейса МН17 в Нидерландах, РФ придется сотрудничать, поскольку у нее есть международно-правовые обязательства.
По словам Гройсмана, потенциал торгового оборота между Украиной и Великобританией может составлять около 3,5 миллиардов долларов.
Международный валютный фонд поставил неутешительную оценку работе правительства и парламента в проведении реформ: возможность предоставления очередного транша рассмотрят осенью. Каковы возможные риски подобного решения?
Народный депутат Винник не выполнил обещание инициировать отставку правительства в случае, если армия не будет обеспечена защищенными средствами радиосвязи.
По словам Луценко, на момент подачи представления «следствие исчерпало все методы узнать, откуда взялись такие наличные деньги у нардепа Лозового».
Киевский районный суд определился с датой подготовительного заседания по обвинительному акту против Андрея Пасишника.
В столице зарегистрировано более 170 тысяч внутренне перемещенных лиц. Это наибольший показатель среди всех городов страны.
Сотруднику Управления защиты экономики Нацполиции в Киевской области неизвестная подарила почти 490 тысяч гривен.
Кабмин назначил ответственной за проведение отбора первого заместителя министра юстиции Наталью Севостьянову.
Сегодня Мариуполь – самый экологически загрязненный город Европы. «Слово и Дело» изучило историю того, как решалась эта проблему города несколько последних десятилетий.