Стало известно, когда в Украину приедет новый руководитель ОБСЕ

Читати українською
Министр иностранных дел и международного сотрудничества Италии, председатель ОБСЕ посетит Украину с рабочим. Состоится совместная пресс-конференция Павел Климкин и Анджелино Альфано.

Министр иностранных дел и международного сотрудничества Италии, председатель ОБСЕ Анджелино Альфано посетит Украину с рабочим визитом 30-31 января.

Об этом сообщает Правительственный портал, пишет «Слово и Дело».

Миссия ОБСЕ на Донбассе: четыре года работы, будет ли пятыйМандат мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе заканчивается 31 марта. И в этот раз в Украине прогнозируют проблемы с продлением работы миссии.

«30-31 января 2018 в Украине с рабочим визитом будет находиться министр иностранных дел и международного сотрудничества Италии, действующий председатель ОБСЕ Анджелино Альфано (Италия председательствует в ОБСЕ с 1 января 2018)», - говорится в сообщении.

Программой визита предусмотрены переговоры министров иностранных дел Украины и Италии Павел Климкин и Анджелино Альфано, а также участие двух министров в общем украинском-итальянски бизнес-форуме.

30 января в 15:30 состоится совместная пресс-конференция Павел Климкин и Анджелино Альфано.

Напомним, представители фракции БПП считают, что с продолжением мандата миссии ОБСЕ могут возникнуть проблемы, если в ее состав будут входить россияне. Впрочем, украинские военные в зоне АТО опасаются возможного вывода иностранных наблюдателей.

Как уже сообщало «Слово и Дело», срок работы миссии в Украине истекает в марте 2018 года.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: