Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Михеил Саакашвили из Амстердама призвал начать переговоры с другими партиями для выдвижения на предстоящих в октябре президентских выборах единого кандидата от оппозиции.
Аналитики Слова и Дела составили рейтинг ответственности депутатов-мажоритарщиков Волынской области.
Суд первой инстанции возобновил арест недвижимости сына руководителя Министерства внутренних дел Украины.
Верховный суд рассмотрит кассацию на оправдание судьи, отобравшего права у автомайдановца. Лысенко обвиняли в вынесении заведомо незаконного решения.
Сотрудники Антикоррупционного бюро открыли отдельное уголовное дело в отношении члена парламента Максима Полякова.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что идеи вступления Украины в Европейский Союз и НАТО имеют широкую поддержку в украинском обществе.
На сайте Киевского городского совета появилась петиция об обращении в Верховную Раду с просьбой перенести столицу Украины из Киева в другой населенный пункт.
Онлайн-барометр инфляции. В Украине презентовали индекс вареника. Чтобы посчитать нужно знать цены на ингредиенты отдельно. Онлайн-барометр инфляции.
Зарплата Андрея Ревы в феврале составила около 53,5 тысяч гривен, его первого заместителя - больше 87 тысяч гривен.
Три политические силы, которые исповедуют идеологию евроскептицизма, получают убедительное большинство мандатов в обеих палатах нового итальянского парламенте.
Уже скоро в Украине может появиться новое Министерство по делам ветеранов. Действительно ли государство начало заботиться о своих гражданах, или в таком шаге есть еще какой-то замысел, размышлял политолог Александр Радчук.
В Министерстве иностранных дел Украины считают, что за нападениями в Закарпатье стоят северные соседи.
Южнокорейские спецпредставители проверят готовность руководства Северной Корее к переговором с американцами.
Народные депутаты после долгой паузы и призывов Запада наконец приняли законопроект об антикоррупционном суде в первом чтении. Когда ждать голосования во втором чтении и когда может заработать орган, рассуждали эксперты.
Генеральная прокуратура открыла уголовное дело в отношении защитников беглого Виктора Януковича - из-за препятствования государственному адвокату Ивану Ангелину.
Изменения в Украине заметили и оценили в мире: об этом свидетельствует старт безвизового режима, которым уже воспользовались почти 500 тыс. граждан.
Президент Словакии Андрей Киска заявил, что досрочные выборы могут стать опцией для возобновления общественного доверия в связи с убийством журналиста-расследователя, которое потрясло нацию.
Детективы Национального антикоррупционного бюро получили временный доступ к вещам и документам «Украинской национальной лотереи» по выигрышам Олега Ляшко.
По данным СМИ, это произошло на выходе из Петровского путевого дворца, где проходило мероприятие, посвященное дню рождения Михаила Горбачева.
Прокуратура Крыма предупреждает граждан Украины, что в случае их участия в организации проведения российских выборов в аннексированном Крыму они будут отвечать по закону.
В день празднования очередной 26-й годовщины вступления Казахстана в Организацию Объединенных Наций, состоялась официальная церемония подписания Республикой Казахстан договора о запрещении ядерного оружия (ДЗЯО).
Большинство членов Социал-демократической партии Германии (СДПГ) проголосовали за формирование «большой коалиции» с блоком Христианско-демократического союза (ХДС) и Христианско-социального союза (ХСС).
Газета Pagina 12 из Аргентины стала первой жертвой скандального польского закона об Институте нацпамяти.
В Италии 4 марта 2018 года проходят выборы в парламент страны. Избирательные участки открылись в 7:00 и будут работать до 23:00 по местному времени.
Заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Урсула Мюллер считает, что нужно лучше информировать мировую общественность о ежедневном насилии и жизненных условиях на востоке Украины.
Правоохранители отпустили всех активистов, задержанных в палаточном городке под Верховной Радой в Киеве.
Прокуратура Киева зарегистрировала уголовное производство относительно возможного превышения служебных полномочий полицейскими во время утренних событий возле Верховной Рады.
В результате проведения правоохранителями следственных действий под Верховной Радой 3 марта за медицинской помощью обратились 13 человек, находившихся в палаточном городке, и 7 сотрудников полиции.