Саакашвили готов вернуться к власти в Грузии

Читати українською
Михеил Саакашвили из Амстердама призвал начать переговоры с другими партиями для выдвижения на предстоящих в октябре президентских выборах единого кандидата от оппозиции.

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили обратился из Амстердама к своим грузинским однопартийцам из «Единого национального движения» и призвал их начать переговоры с другими партиями для выдвижения на предстоящих в октябре президентских выборах единого кандидата от оппозиции.

Как передает «Слово и Дело», видеообращение к членам ЕНД было распространено грузинскими СМИ.

Украина – не Грузия: почему тактика Саакашвили не сработала и кто повлиял на лишение гражданстваГлава правления Центра прикладных политических исследований «Пента» рассказал, кто мог повлиять на решение о лишении гражданства Саакашвили.

«Мы должны вернуться к власти уже в 2018 году. Как мы это сделаем? Мы должны выиграть президентские выборы и на этом фоне обрушить правление Иванишвили (Бидзина Иванишвили, бывший премьер-министр, миллиардер, которого оппозиция считает реальным правителем Грузии – ред.), обрушить его феодальный двор», – заявил Саакашвили.

Как пишет «Интерфакс», один из лидеров ЕНД Ника Мелия заявил в понедельник журналистам, что консультации с другими оппозиционными партиями уже идут, но не уточнил, с какими именно.

Лидеры некоторых оппозиционных партий Грузии, которые все вместе не получили на состоявшихся в 2016 году парламентских выборах и одного процента голосов избирателей, заявили журналистам, что идея Саакашвили о выдвижении единого кандидата в президенты от оппозиции может быть рассмотрена. Представители более крупных оппозиционных партий заявили журналистам, что отказываются сотрудничать с Саакашвили и его партией.

Напомним, в июле 2017 года президент Петр Порошенко лишил украинского гражданства Саакашвили.

Гражданства Грузии Саакашвили также лишен. Родная страна требует его экстрадиции.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: