Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Кабмин одобрил проведения открытого международного конкурса на создание лучшего мемориала Героям Небесной сотни.
Главу Национального банка времен Януковича Сергея Арбузова сняли с международного розыска Интерпола.
11,2% отдали бы свой голос за ВО «Батькивщина», 9,8% - за партию БПП, 9,6% - за «Гражданскую позицию».
Парламент Украины принял во втором чтении и в целом законопроект о государственном контроле качества кормов для животных.
В годовщину депортации крымские татары вывешивают траурные флаги на территории оккупированного Россией украинского полуострова.
По сообщению КГГА, Украина так и не смогла компенсировать затраты на проведение Евровидения-2017.
В Верховной Раде Украины не нашлось необходимого количества голосов для введения санкций против Виктора Януковича.
Народный депутат Рефат Чубаров сравнил действия Путина в Крыму с репрессиями Сталина - об этом он заявил с трибуны Рады.
Верховная Рада не будет 18 мая рассматривать законопроекты о деятельности религиозных организаций.
Председатель Комитета экономистов Украины объяснил, почему показатели средней зарплаты и безработицы становятся для власти инструментом пиара.
Следствие задержало одного из титушек, который был в розыске по подозрению в нападении на ветеранов АТО в Днепре.
В Киеве вандалы облили красной краской памятник недалеко от Верховной Рады. В полиции пока что этот инцидент не комментируют.
Премьер-министр Украины сообщил, что Украина справедливо признала геноцидом депортацию крымских татар.
Украинские парламентарии снова попытаются ввести санкции против бывшего главы государства Виктора Януковича и его чиновников.
На пункте пропуска возле Верхнешироковского боевик «ДНР» прогнал наблюдателей с КПВВ и пострелял вслед машине ОБСЕ.
Из 67 зарегистрированных в Украине компаний, попавших в санкционный список, 32 компании участвовали и побеждали в публичных закупках в Prozorro.
Украинские парламентарии планируют рассмотреть на заседании особый статус Московского патриархата и запрет церквей, сотрудничающих с оккупантами.
Обещанная экс-премьером Арсением Яценюком стена на границе с Россией по сей день является главным недостроем Украины: «Слово и Дело» подготовило инфографику о ней и аналогичных проектах в других странах мира.
В этот день граждан страны призывают надевать вышитые сорочки и выходить в них на улицу и по делам. Делается это в знак единения и уважения к своей родине.
В пресс-центр штаба Антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения за 17 мая.
В порту одного из колумбийских городов прогремело три мощных взрыва на территории местных заводов. Причины выясняются.
Государственный департамент США считает запрет в Украине ВКонтакте и Одноклассников нарушением свободы слова и нарушением Конституции страны.
Содиректор программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова оценил риски эскалации в зоне АТО и гуманитарного кризиса на Донбассе.
Экс-глава Нацполиции Хатия Деканоидзе заявила, что не знала о тех фактах об убийстве журналиста Павла Шеремета, которые сообщили журналисты в фильме-расследовании.
В городах Чехии вновь состоялись массовые акции протеста против деятельности президента и министра финансов.
Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Европарламента Антонио Таяни после церемонии подписания решения о введении безвизового режима с ЕС.
Президент США Дональд Трамп планирует провести встречу с четырьмя кандидатами на пост директора ФБР.
Переселенцы с Крыма и Донбасса могут получить биометрические паспорта в пунктах предоставления административных услуг.
Европарламент принял резолюцию с призывом к запуску процедуры возможных санкций против Венгрии в связи с предполагаемой угрозой принципу верховенства права в стране.
Смертельные торнадо обрушились на пять американских штатов, причинив разрушения инфраструктуры, ранения и гибель людей.