Правительство разрешило провести конкурс на создание мемориала Героям Небесной Сотни

Читати українською
Кабмин одобрил проведения открытого международного конкурса на создание лучшего мемориала Героям Небесной сотни.
В Киеве создадут мемориал Небесной Сотне

Кабинет министров Украины одобрил проведение открытого международного конкурса на создание лучшего эскизного проекта строительства Национального мемориального комплекса Героев Небесной сотни - Музея Революции достоинства.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в четверг, 18 мая, передает «Слово и Дело», ссылаясь на «Интерфакс-Украина».

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко пообещал установить Мемориал памяти жертв на Майдане НезалежностиСказано 29 марта 2014 г.Статус обещания: Архив

Правительство поручило Министерству культуры обеспечить организацию и проведение данного конкурса с привлечением учреждения, которое имеет опыт организации соответствующих конкурсов, за счет средств, предусмотренных в государственном бюджете и других источников.

Ранее в Голосеевском районе Киева вандалы осквернили памятник Героям Небесной Сотни.

Напомним, что 16 февраля 2017 года народный депутат Сергей Мельничук пообещал вкладывать собственные средства в строительство мемориального комплекса Героям Небесной Сотни. посмотрим, сдержит ли политик свое обещание.

А 15 февраля 2017 года председатель Харьковской ОГА Юлия Светличная заверила, что областная власть сделает все для того, чтобы в ближайшее время в Харькове появился памятник Героям Небесной Сотни. Посмотрим, сможет ли чиновник воплотить в жизнь свое обещание.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: