«Крымский рубильник off»: как Крым погружается в гуманитарный кризис
Из-за военной операции ВСУ ситуация во временно оккупированном Крыму все больше напоминает 1990 год.
Политолог поделился соображениями относительно заявления главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили, который считает, что в стране произошел олигархический переворот.
Представители диаспоры ведут переговоры о развитии военного сотрудничества между Канадой и Украиной.
Политический эксперт проанализировал заявление Мустафы Найема о том, что проваленная отставка Кабмина была заранее продумана олигархами вместе с Президентом и премьером.
Министр считает, что сейчас не время раскачивать государственную лодку. Украина не может повторить ошибку, которую допустили после Оранжевой революции.
Столичные правоохранители возбудили уголовное производство по факту стрельбы по автомобилю по статье «Покушение на убийство».
Жовковский райсуд отклонил иск Василия Писного, в котором Владимир Парасюк обвинялся в оскорблении чести и достоинства.
Петр Порошенко подписал закон, согласно которому с 1 апреля государственные закупки перейдут в электронный режим.
Выход «Самопомощи» откроет путь в коалицию «Радикальной партии», которая уже где-то заявляла о том, что возможен возврат в коалицию. Тогда в коалиции будет 232-233 голоса и агония правительства Арсения Петровича продолится на неопределенный срок.
За почти полтора года своей каденции народный депутат Романюк не предпринял ни одной попытки уравнять зарплаты правоохранителей
Деканоидзе не видит среди офицеров полиции Илью Киву, но нужно дождаться переатестации центрального аппарата Национальной полиции.
Сопротивление системы есть, потому что реформа во внутренних органах всегда сенситивная. Старые проявления всегда противодействуют новшествам.
Владимир Омелян считает, что нормальное проведение дорожной реформы невозможно без поддержки парламента
Просить Иран участвовать в замораживании добычи нефти некорректно, так как во время санкций он и так потерял свою долю на рынке.
Каплин заявил, что напишет заявление о выходе из коалиции. Ранее из фракции «Блока Петра Порошенко» вышел депутат Егор Фирсов.
Политолог поделился соображениями относительно вчерашних результатов голосования за отставку Кабмина.
Михеил Саакашвили призвал членов «Блока Петра Порошенко» покинуть состав парламентского большинства.
Некоторые СМИ неправильно истолковали слова заместителя министра финансов Артема Шевалева, объединив два его тезиса.
По словам Юлии Тимошенко, «Батькивщина» покидает нынешнюю парламентскую коалицию из-за несостоявшейся вчера отставки Кабмина.
По состоянию на 22:00 вторника была сформирована и отправлена первая партия украинских грузовых машин, следующих в направлении Украины.
Досрочные парламентские выборы не выгодны Президенту Петру Порошенко и он сделает максимум для того, чтобы они не состоялись.
Причиной закрытия украинскими властями пропускного пункта в Марьинке стали непрекращающиеся обстрелы со стороны боевиков.
Стоимость транзита через Украину для «Газпрома» повысится раз на период до конца 2019 года, то есть в пределах существующего контракта с «Газпромом», а с 2020 года транспортные тарифы снижаются в 9 раз.
В Генпрокуратуре сообщают, что генеральный прокурор Украины Виктор Шокин сейчас пребывает в отпуске.
Огонь по позициям украинских военных, согласно данным пресс-центра АТО, велся из «Градов», стрелкового оружия, гранатометов и управляемых ракет.
Игорь Луценко и Константин Усов намерены обратиться к Владимиру Гройсману с требованием переголосовать за отставку правительства.
Верховная Рада Украины не поддержала постановление о недоверии правительству премьер-министра Арсения Яценюка.
Во втором полугодии 2015 года в Украине наблюдался рост уровня внутреннего валового продукта, а в четвертом квартале он вырос на целых 1,5%.
Это позволит более чем 600 украинским авто, которые заблокированы на территории РФ или направляются в Украину из стран Азии, вернуться домой.
Таким образом, Государственная фискальная служба выиграла дело («Ахтырская налоговая против «Укрнафты») о взыскании с «Укрнафты» 1 млрд гривен долга по рентным платежам.
По словам Жебривского, восстановление инфраструктуры Донбасса может начаться в марте текущего года.