Будет ли россия воевать с Европой – аргументы «за» и «против»
Для нападения россии на НАТО есть достаточно весомых аргументов, но существует много причин, по которым оно не произойдет.
Глава Национального банка Валерия Гонтарева, рассказала о профиците валюты на украинском рынке.
Эксперты поделились соображениями относительно того, стоит ли ожидать конца войны на Донбассе?
Наблюдательная миссия ОБСЕ получила от боевиков «ЛНР» график отвода вооружений и координаты мест складирования.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что РФ не собирается менять свою стратегию по отношению к Украине и до завершению войны еще очень далеко.
Глава правительства объяснил, для чего «Укрзализныця» получит с госбюджета страны один миллиард гривен.
Фейковых выборов на Донбассе не будет, однако их проведение по украинскому законодательству потребует от украинских парламентариев тяжелого процесса принятия избирательного законодательства для оккупированных территорий.
Украинская сторона начала отвод вооружений калибром менее 100 мм, в то время, как соответствующие шаги представителей боевиков на Донбассе пока документально не зафиксированы.
В течение первого месяца эксперимента по отчислению части средств перевыполнения плана работниками таможни на ремонт дорог в Черновицкой области на автодороги заработали уже более 29 млн грн.
Накануне местных выборов в Чернигове действующий мэр города Александр Соколов решил в разы увеличить материальную помощь черниговцам.
Бывшего руководителя Аграрного фонда Украины и трех директоров коммерческих структур подозревают в завладении 521,3 млн гривен государственных средств.
По словам Геннадия Корбана, суд над «радикалом» Игорем Мосийчуком очень напоминает худшие проявления советской системы судопроизводства.
Территориальная избирательная комиссия официально зарегистрировала 12 кандидатов в мэры Луцка.
ГПУ завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего командира батальона «Айдар» и народного депутата Сергея Мельничука.
В Министерстве экономического развития и торговли разработали план повышения конкурентоспособности государственного авиастроительного предприятия «Антонов».
Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко сможет принять участие в местных выборах только в том случае, если официально выйдет из КПУ.
Уволенный судья КСУ Виктор Шишкин заявил, что Антикоррупционная прокуратура будет подчиняться генпрокурору.
Силы антитеррористической операции соблюдают договоренности по отводу оружия, однако позиции для отвода выбираются таким образом, чтобы иметь возможность быстро нанести контрудар в случае атаки боевиков на Донбассе.
Глава Администрации Президента Борис Ложкин подтвердил информацию об уголовном производстве против него в Австрии.
Втягивание России в сирийский конфликт в разы повышает террористическую угрозу для самой России.
В руководстве Луганской областной военно-гражданской администрации готовятся к открытию первого пункта пропуска на линии разграничения с оккупированной территорией.
Если избиратель участвует в подкупе и продает свой голос за деньги или за гречку, он становится соучастником криминального преступления.
Территориальная избирательная комиссия по состоянию на 1 октября зарегистрировала 22 кандидата на пост городского головы Запорожья.
На вчерашнем заседании ПАСЕ британский депутат назвал «показательным шоу» задержание нардепа от «Радикальной партии» Игоря Мосийчука в здании Верховной Рады.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала стягивание боевиками военной техники в мариупольском направлении.
Трое народных депутатов Украины внесли законопроект, согласно которому обыкновенные документы в Верховной Раде заменят на электронные.
Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил о том, что иракское правительство готово приветствовать возможные удары российской авиации по позициям «Исламского государства» в Ираке.
Народный депутат от фракции «Радикальной партии» Андрей Лозовой сообщил, что судья, который должен был рассматривать дело арестованного «радикала» Игоря Мосийчука, заявил об отводе.
Открытая поддержка Михеилом Саакашвили кандидата в мэры Одессы Саши Боровика носит признаки нарушения избирательного законодательства.
Новое правление ПАО «Укрнафта» просит отсрочку на 30 дней для погашения остатка долга за 2014 год.
Глава Донецкой областной военно-гражданской администрация конференции Павел Жебривский выступает за реформирование государственных промышленных предприятий Донецкой области для того, чтобы они могли составить конкуренцию частным финансово-промышленным группам.