Окружение или «буферная зона»: что задумали россияне на Сумщине
Российская армия пытается создать зону оккупации вдоль границы, в частности, на территории Сумской области.
В 2016 году на Игоря Мовенко напал сотрудник Росгвардии за эмблему украинского добровольческого подразделения Азов.
МИД направило в России ноту в связи с задержанием украинского рыболовного судна у берегов Крыма и требует немедленно освободить судно и экипаж.
Петр Порошенко заявляет, что власть будет решительно реагировать на любые попытки посеять вражду из-за принадлежности к иным вероисповеданию, нации или культуре.
Трехсторонняя контактная группа в Минске обсудила эскалации конфликта на Донбассе и условия обмена пленными.
Более половины внутренне перемещенных лиц тратят свои средства исключительно на питание или вынуждены экономить даже на этом.
Боевики ОРДЛО, контролируемые Россией, требуют передать им более 80 осужденных наемников в обмен на 15 заключенных украинцев.
Сегодня в Редколлегии на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты поговорят о самых громких темах этой недели.
Председатель Военного комитета НАТО заявил, что Россия сохраняет позиции в группировках ДНР и ЛНР на востоке Украины.
Нардеп провалил обещание забрать льва из частного дома под Киевом из тесного вольера. На деле клетка оказалась отапливаемым помещением с трехметровыми потолками и бассейном.
В Одесской области полицейские ловили крокодила, который выпал с балкона. Рептилию удалось поймать и передать владельцу.
Дональд Трамп заявляет о согласовании даты и места для проведения встречи с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном.
Вопрос близости расположения населенных пунктов к арсеналам составляет большую проблему для Украины.
В МИДе констатируют увеличение количества фактов задержания и ареста украинцев-членов экипажей морских судов за рубежом.
Во время судебного заседания прокуратура заявила ходатайство о продлении обвиняемому срока содержания под стражей.
В Антикоррупционном бюро никак не могут привести на допрос одного из свидетелей по делу нефтяных схем в «Укрнафте».
В Балаклею после пожара на территории военного арсенала начало возвращаться населения города, которое было эвакуировано.
С января по апрель объем газа, который шел транзитом через Украину сокращался, однако в апреле он превысил аналогичный показатель за минувший год.
Венгрия может заблокировать принятие бюджета ЕС на 2021-2027 годы, в котором финансирование стран могут привязать к соблюдению законодательства Евросоюза и верховенства права.
Киевская ОГА в течение нескольких лет не реагирует на обращение относительно договоров на эксплуатационно-техническое обслуживание аппаратуры оповещения.
По мнению юристов, для более суровой меры пресечения в суде нужно было доказать, что задержанные скрывались или препятствовали следствию. Но это невозможно, ибо их уведомили о подозрении после задержания на месте.
В Запорожье в пятницу, 4 мая, СБУ проводит следственные действия во всех отделениях полиции и прокуратуры.
Закон, которым усовершенствуется процедура реабилитации жертв репрессий тоталитарного режима 1917-1991 годов, в субботу, 5 мая, вступит в силу.
Антикоррупционное бюро продолжает проводить следственные действия после скандальных обысков в Минюсте.
НАПК начало полную проверку электронной декларации депутата Верховной Рады Вадима Рабиновича за 2017 год.
В ближайшие сутки атмосферный фронт из Центральной Европы принесет в западные области Украины прохладу и кратковременные дожди.
Незаконно удерживаемого в Крыму политзаключенного Узеира Абдуллаева в критическом состоянии отвезли из СИЗО в больницу имени Семашко в Симферополе.
Среди версий возникновения пожара на прежнем хранилище боеприпасов вблизи Балаклеи – возгорание сухой травы или искра из выхлопной трубы пожарного танка.
С начала военных действий на востоке Украины как минимум 45 школ были повреждены или разрушены.
По факту конфликта и стрельбы на сессии горсовета Никополя полиция открыла несколько уголовных производств.
Пограничное «управление» ФСБ России в оккупированном Крыму заявило о задержании украинского рыболовецкого судна в Черном море.