Базы уже готовы: какую угрозу россия подготовила для Европы
НАТО не успевает подготовить инфраструктуру для отражения атак дронов со стороны российской федерации.
Появилось видео покушения на бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Его ранили двумя выстрелами в спину.
НАСА осудило действия российских космонавтов, которые использовали МКС в политических целях для поддержки войны против Украины.
В то же время источник в правительстве Канады утверждает, что решение вернуть русским турбину уже принято
Сейчас бывший премьер находится в очень тяжелом состоянии; японские СМИ сообщают, что он не подает признаков жизни
Россия еще якобы «всерьез не начинала войну против Украины», но чем дальше, тем якобы «сложнее будет договориться с москвой».
В Генштабе Беларуси пригрозили ракетными ударами по Польше в случае «начала конфликта с НАТО».
В четверг, 7 июля, Европарламент поддержал выделение Украине европейской макрофинансовой помощи на 1 млрд евро.
После вторжения рф в Украину западные партнеры заморозили около 350 млрд долларов российских активов, в частности - Центробанка россии.
Несколько подразделений российской армии, которые воевали в Украине, ищут людей через биржу труда. Больше всего людей ищет 37-я мотострелковая бригада из Бурятии.
Борис Джонсон официально объявил, что уходит в отставку с поста премьера Британии и лидера Консервативной партии.
Всемирная организация здравоохранения подтвердила два новых случая смерти от оспы обезьян.
Британские СМИ пишут, что Борис Джонсон 7 июля может объявить о добровольной отставке с поста премьер-министра.
В прошлом году до 828 миллионов человек по всему миру страдали от голода. Это 9,8% мирового населения. Война в Украине может привести к еще большему усугублению ситуации.
В россии приняли несколько законов, призванных поставить экономику на более сильную военную основу. Это говорит о том, что кремль готовится к затяжной войне.
По прогнозу главы МВФ, следующий год будет еще более сложным для мировой экономики. Не исключена глобальная рецессия.
Афганистан получил этот статус в 2012 году. После того, как в 2021 году к власти в результате вооруженного противостояния вернулись талибы, встал вопрос об отмене этого статуса
Гоув, который активнее всех выступал за отставку Джонсона, сам не спешил покидать свой пост - поэтому стал первым министром, который в этой ситуации не ушел сам, а был уволен
6 июля ряд министров британского правительства подали в отставку, стремясь принудить Джонсона к уходу. Но Джонсон игнорирует это и в отставку не собирается
В Белом доме выпустили коллекционную монету «остров Змеиный», посвященную украинскому сопротивлению в борьбе против рф.
Медведев заявил, что идея создать трибунал и наказать страну, которая обладает крупнейшим ядерным потенциалом, абсурдна и потенциально создает угрозу существованию человечества.
Американцы готовы поддерживать Украину, несмотря на рост цен в своей стране. Причем больше к этому готовы демократы.
Какие чрезвычайные события происходили на территории россии с начала вторжения и что было причиной, читайте в материале.
По словам министра, если бы через венгерско-украинскую границу поставляли оружие, эта территория стала бы мишенью для россии. А ведь на западной Украине живут 150 тысяч венгров.
Так называемая ДНР в порту Мариуполя захватила судна под флагом Либерии и Панамы, сообщив, что они подлежат принудительному отчуждению в «государственную собственность».
По словам Гутерриша, для полного восстановления разрушенного - это дома, школы, больницы, важные инфраструктурные объекты - понадобятся годы и огромное количество средств
Прайс уточнил, что речь идет о саммите министров иностранных дел стран-участников G20, который пройдет на острове Бали на этой неделе
Власти Латвии планируют ввести в стране общую военную службу и уже даже составили план внедрения нововведений.
Правительство Австралии объявило об отмене пошлин на импорт с Украины. Льготы вступают в силу с 5 июля и следуют за аналогичными действиями ЕС и Великобритании.
Украина призывает исключить россию из международных космических программ после того, как ее космонавты развернули на МКС флаги так называемых ДНР и ЛНР,
Участники конференции в Лугано подтвердили поддержку Украины и пообещали поддерживать ее на пути восстановлению.