Трибунал для рф: Медведев назвал «угрозой существования человечества» идею наказать страну с ядерным потенциалом

Читати українською
Медведев заявил, что идея создать трибунал и наказать страну, которая обладает крупнейшим ядерным потенциалом, абсурдна и потенциально создает угрозу существованию человечества.

Экс-премьер-министр, заместитель председателя совбеза рф Дмитрий Медведев считает «бредовой» попытки создания трибуналов для расследования действий россии.

Как он написал у себя в Telegram, попытка наказать страну с крупнейшим ядерным потенциалом «потенциально создает угрозу существованию человечества».

«Выступая на Петербургском международном юридическом форуме, я назвал бредовыми любые попытки создания трибуналов или судов для так называемого расследования действий россии. Эти предложения не только юридически ничтожны. Идея наказать страну, которая обладает крупнейшим ядерным потенциалом, абсурдна сама по себе. И потенциально создает угрозу существованию человечества», – заявил Медведев.

Британский юрист рассказал, при каких условиях путин может оказаться на скамье подсудимыхПутин может отказаться на скамье подсудимых, вероятнее всего, после смены режима в россии. В то же время его легче обвинить в преступлении агрессии, чем доказать военные преступления.

По его словам, «вопит о том, что нужно устроить судилище над россией», конечно же США. Медведев припомнил США уничтожение Хиросимы и Нагасаки, войны во Вьетнаме, Корее, Ираке и Афганистане.

Говоря о Вьетаме, Медведев заявил, что «США цинично залезли для достижения своих имперских целей в страну, находящуюся в тысячах миль от них».

«Так кто же собирается устроить нам показательный процесс? Те, кто безнаказанно убивает людей и совершает военные преступления, но не встречает реального осуждения в финансируемых ими же международных структурах? Те, кто так твердо уверовал в свою исключительность и безнаказанность? Те, кто считает вправе судить других, но быть неподсудным для любого суда? С россией так не получится», – заявил он.

Напомним, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина предлагает создать специальный международный трибунал для расследования военных преступлений оккупантов.

Как будет работать трибунал для российского руководства, рассказал агент Украины в Международном суде ООН.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: