NASA осудило российских космонавтов за флаги «Л/ДНР» в космосе

Читати українською
НАСА осудило действия российских космонавтов, которые использовали МКС в политических целях для поддержки войны против Украины.

Агентство NASA резко осудило действия трех российских астронавтов, которые позировали на борту Международной космической станции с флагами так называемых «Донецкой и Луганской народных республик».

Об этом сообщает издание The Verge со ссылкой на заявлении пресс-секретаря организации Джеки МакГиннесс

«NASA решительно порицает россию за использование Международной космической станции в политических целях для поддержки войны против Украины, что в корне несовместимо с основной функцией станции среди 15 международных стран-участниц — продвигать науку и развивать технологии в мирных целях», — говорится в заявлении NASA.

Издание отмечает, что это «редкий упрек» в адрес россии со стороны NASA: несмотря на напряженность между США и россией, NASA и «Роскосмос» продолжают совместную работу.

Напомним, 4 июля «Роскосмос» обнародовал фото космонавтов Олега Артемьева, Дениса Матвееева и Сергея Корсакова с флагами «ЛДНР». Украина в ответ призвала исключить россию из международных космических программ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: