«Крымский рубильник off»: как Крым погружается в гуманитарный кризис
Из-за военной операции ВСУ ситуация во временно оккупированном Крыму все больше напоминает 1990 год.
Европарламент проголосовал за снятие депутатской неприкосновенности с лидера французской оппозиционной партии «Национальный фронт» и кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен.
Американский президент Дональд Трамп выступил с дебютным обращением к Конгрессу США и рассказал о приоритетах для США.
Соединенные Штаты настаивают на необходимости полной имплементации Минских соглашений и призывают РФ начать с прекращения огня на востоке Украины.
Правительство Австрии утвердило законопроект, который позволит властям прекратить обеспечение лиц, получивших отказ в предоставлении убежища и отказываются выехать из страны.
Завтра в ЕС представят подробный план относительно будущего Евросоюза после выхода Великобритании.
Президент Молдовы Игорь Додон заявил о необходимости проведения досрочных выборов в законодательное собрание страны.
Список россиян, выбравших Украины по политическим убеждениям, становится все шире: последним громким скандалом по этому поводу стало получение украинских паспортов экс-депутатами Госдумы России Вороненковым и Максаковой.
В МИД России заявили о начале подготовке к встрече президентов РФ и США. Конкретные даты неизвестны, но процесс подготовки запущен, сказал представитель МИД РФ.
Политический эксперт оценил ситуацию и рассказал, есть ли подвижки в вопросе возвращения Крыма спустя три года после аннексии.
В американском городе Риверсайд, штат Калифорния, легкомоторный самолет упал на жилые дома, четыре человека погибли.
В документе отмечается, что Совет сделал исключение, разрешив экспорт в Беларусь оборудования для биатлона.
Стало известно, когда грузинские граждане смогут путешествовать в страны Европейского Союза без виз.
Эксперт оценил ситуацию с ракетными испытаниями, которые проводит КНДР и намерение США нанести «сокрушительный» удар в ответ.
Президент Финляндии Саули Нийнистё заявил про необходимость увеличить военные расходы европейских государств в рамках своих обязательств перед НАТО.
В понедельник Евросоюз окончательно утвердит решение об отмене визовых требований для граждан Грузии, что вступит в силу до конца марта.
В столице Румынии Бухаресте около трех тысяч человек вновь вышли на улицы с требованием отставки правительства.
Оползни, произошедшие в результате мощных ливней, привели к загрязнению воды в реке, ведущей в резервуар близ столицы Чили Сантьяго, в результате чего власти распорядились отключить подачу питьевой воды четырем миллионам человек.
Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ попал под следствие сразу в двух странах – Соединенных Штатах Америки и Испании.
Парламентская оппозиция Нидерландов запросила отчет о том, выгодно ли стране выйти из зоны европейской валюты.
Турция выполнила половину запланированных работ по строительству модульной стены на границе с Сирией.
В ночь с 26 на 27 февраля в Лос-Анджелесе состоится вручение премий Американской киноакадемии - Оскар 2017.
В Японском правительстве подумывают предложить Российской Федерации план по развитию спорных между государствами островов.
Все конфискованное имущество бывшего премьер-министра Молдовы Влада Филата, осужденного к 9 годам заключения за коррупцию, будет продано на аукционе.
Военные ведомства Азербайджана и Армении заявили о столкновениях в зоне нагорно-карабахского конфликта, обе стороны понесли потери.
Боевики террористической группировки ЛНР совершили вооруженную провокацию в отношении представителей СММ ОБСЕ.
Группа смертников подорвала себя в близи правительственного квартала в сирийском городе Хомс. Погибло 42 человека, десятки раненых.
Венская полиция задержала еще одного человека, который является фигурантом дела, открытого в отношении украинского олигарха Дмитрия Фирташа в Испании.
В Германии сообщают, что за последние полгода получили 136 запросов с просьбами о политическом убежище от турок с дипломатическими паспортами.
Военный эксперт рассказал о вероятности крупной сделки между США и РФ, и объяснил, какой должна быть позиция Украины.
Австрийский земельный суд отказался по просьбе прокуратуры взять под арест украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа.