Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что покинет политику в случае провала реформ.
По данным ГПУ, за последние 6 месяцев под действие закона Савченко попали 40 тысяч осужденных, в том числе за тяжкие и насильственные преступления.
В Харькове неизвестный по телефону угрожает взорвать шесть станций метро, которые подлежат переименованию.
Министр юстиции Павел Петренко призвал генерального прокурора Юрия Луценко уволить порядка 400 сотрудников органов прокуратуры в рамках люстрации правоохранительных органов.
Ситуация на востоке страны на 00:00 16 мая 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Тарас Пастух обещал ввести налог на роскошь, но не голосовал за соответствующий закон и не предложил альтернативы.
ГП «Киевский бронетанковый завод», который входит в состав ГК «Укроборонпром», передал Национальной гвардии Украины первую партию из 6 новейших бронетранспортеров БТР-3Е1Д.
На луганском направлении возрастает вероятность активизации боевых действий со стороны российско-террористических войск.
Министр инфраструктуры Владимир Омелян представил руководящему составу «УЗ» их нового руководителя Войцеха Бальчуна.
Национальный банк Украины обратился к Верховной Раде с просьбой принять законопроект, который, в том числе, направлен и на снижение стоимости кредитов.
Уже назначенный руководитель «УЗ» Войцех Бальчун заявил, что постарается системными изменениями победить коррупцию на госпредприятии.
В Нафтогазе Украины сообщили о количестве установленных счетчиков газа в домовладениях страны.
Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука считает, что Верховная Рада должна пересмотреть действие так называемого «закона Савченко».
Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что украинские чиновники искусственно создали завышенные цены на лекарства в Украине.
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что на украинских дорогах не будут ездить грузовые автомобили весом более 40 тонн.
Советница министра инфраструктуры Яника Мерило заявила, что прибыль от продажи билетов на Евровидение-2017 может покрыть примерно 75% расходов.
Народный депутат Украины и лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что Российская Федерация намерена очистить Крым от крымских татар.
Боевики так называемых республик резко увеличили количество обстрелов, в том числе из запрещенных Минскими договоренностями минометов.
При Министерстве финансов Украины создан Проектный офис реформ во главе с Яной Бугримовой, советником Данилюка.
Аналитическое агентство Stratfor обнародовало спутниковое фото, на котором с большой вероятностью изображена ракетная установка «Бук», из которой был сбит «Боинг» в июле 2014 года. Министр культуры Евгений Нищук заявил, что ведомство готовит Джамале документы на получение звания народной артистки Украины.
Министр обороны Эстонии Ханнес Хансо выступил за размещение военной техники НАТО недалеко от границ страны.
Посол ЕС в Украине Ян Томбинский поздравил народного депутата Рефата Чубарова с победой Джамалы на Евровидении-2016.
Сегодня, 15 мая, в Украине состоялся первый выпуск инструкторов Сил специальных операций Вооруженных сил Украины.
Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что сегодняшняя политика России похожа на тоталитарный СССР.
Президент Украины Петр Порошенко обсудил с заместителем генерального секретаря ООН Грете Фаремо вопрос восстановления Донбасса.
Министр культуры Евгений Нищук заявил, что ведомство готовит Джамале документы на получение звания народной артистки Украины.
За прошедшие сутки в зоне проведения АТО ВСУ не потеряли ни одного военного, а двое получили ранения.
Премьер-министр Владимир Гройсман не смог подготовить и презентовать антикризисный план в обещанные сроки.
Ситуация на востоке страны на 00:00 15 мая 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Виталий Кличко пообещал подготовить Киев к проведению песенного конкурса Евровидение в 2017 году.