Януковичу назначили бесплатного адвоката

Читати українською
Суд решил удовлетворить ходатайство стороны обвинения, поскольку рассмотрение дела Януковича не может осуществляться без привлечения защитника.

Оболонский райсуд Киева удовлетворил ходатайство стороны обвинения и принял решение о назначении экс-президенту Виктору Януковичу бесплатного адвоката.

Соответствующее решение было озвучено в четверг, 6 июля, судьей Владиславом Девятко, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Укринформ».

Он отметил, что суд решил удовлетворить ходатайство стороны обвинения, поскольку рассмотрение дела Януковича не может осуществляться без привлечения защитника.

Януковичу назначили адвоката из Регионального центра предоставления бесплатной правовой помощи.

Также Девятко напомнил, что сейчас в судебном заседании объявлен перерыв до 10:00 12 июля.

Ранее сообщалось, что коллегия судей пошла в совещательную комнату до 12 июля после ходатайства прокурора Главной военной прокуратуры Максима Крыма о предоставлении Януковичу защитника из Центра бесплатной правовой помощи.

Перед этим Янукович заявил в видеообращении, что отзывает своих адвокатов из судебного процесса по нему. Сторона обвинения обратилась к суду с ходатайством назначить бесплатного адвоката экс-президенту.

Также Янукович подал в Генпрокуратуру заявление о государственном перевороте в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: