Бензоколонка без бензина: в россии разворачивается топливный кризис
На территории россии наблюдается серьезный дефицит горючего. Причиной стали украинские удары по НПЗ, которые являются долгосрочной стратегией.
Количество российских «гуманитарных конвоев» на оккупированные РФ территории Донбасса сократится с двух до одного в месяц начиная с апреля.
Полковник вооруженных сил РФ Анатолий Синельников и «военный комендант Докучаевска» Юрий Шпаков причастны к обстрелу пассажирского автобуса под Волновахой в январе 2015 года.
Во Львовской областной государственной администрации прокомментировали протесты на шахтах Львовской области.
В разгар судебного процесса в Международном суде ООН в Гааге «Слово и Дело» решило вспомнить, кто из политиков что обещал относительно отстаивания прав Украины в международных судах.
В Европейском парламенте подтвердили намерения отменить визовый режим с Украиной в ближайшие месяцы.
Цена нефти марки Brent упала почти до 51 доллара за баррель впервые с начала декабря 2016 года.
Заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин рассказал о судьбе арестованных средств бывшего депутата от ПР Юрия Иванющенко.
Сегодня исполняется 203 года со дня рождения выдающегося украинского поэта и художника, основоположника новой украинской литературы Тараса Шевченко.
Также в Китае снизят тарифы на подключение к интернету для средних и малых предприятий и уменьшат плату за международные звонки.
Чрезвычайное положение в Турции будет продлено еще на три месяца и будет действовать до 20 июля, заявил турецкий премьер-министр Бинали Йилдырым.
За минувшие сутки на Донбассе в результате обстрелов ранены 3 мирных жителя. По указанным фактам полицией возбуждены уголовные производства.
Глава МИД Павел Климкин уверен: Украина докажет в Гааге, что Россия основательно нарушает международные конвенции.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 9 марта 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Народный депутат Андрей Шинькович обещал инициировать представление о внесении изменений по вопросу зарплаты для народных депутатов, так как увеличение ее размера позорило законодательный орган. Однако и через полгода обещание не выполнено.
Верхняя палата парламента Канады ратифицировала Соглашение о зоне свободной торговли с Украиной, подписанное в июле 2016 года.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия готова признать любое решение международного суда ООН в Гааге по иску Украины.
Во французском Министерстве иностранных дел анонсировали проведение встречи «нормандской четверки» по поводу Донбасса.
Президент Петр Порошенко наградил Шевченковскими премиями самых именитых деятелей культуры Украины в 2017 году.
23 марта в Брюсселе Нидерланды, Дания и Германия подпишут соглашение о строительстве крупного хаба ветровой энергии в Северном море.
В столичном Апелляционном суде рассказали, когда пройдет заседание по апелляции адвокатов Романа Насирова.
Боевики готовятся к отправке более 20 тел убитых российских военнослужащих в Российскую Федерацию.
В Закарпатской областной государственной администрации просят министра внутренних дел и главу Национальной полиции уволить руководителей патрульной полиции Мукачево и Ужгорода.
Топонимы и памятные знаки, посвященные великому украинскому поэту Тарасу Шевченко, есть не только в Украине, но и во всем мире. Где именно – показало «Слово и Дело».
Согласно оценке Европейского бюро по борьбе с мошенничеством (OLAF), Великобритания нанесла бюджету ЕС около 2 миллиардов евро ущерба из-за махинаций с импортом китайского текстиля и обуви.
Баллотировавшийся в 2012 году в президенты США республиканец Джон Хантсман согласился стать новым американским послом в России.
Размещение Россией ракет Искандер-М в Калининградской области на постоянной основе вызывает озабоченность у Берлина и может привести к деградации обеспечения безопасности в Европе.
Глава украинского государства Петр Порошенко подумывает о введении квот на украинский язык на телевидении.
Новая миграционная политика президента Соединенных Штатов Дональда Трампа уже привела к резкому уменьшению количества попыток нелегально пересечь границу между США и Мексикой
В украинском Министерстве иностранных дел рассказали о двухдневном визите Павла Климкина во Францию.
По состоянию на 8 часов 9 марта в Киеве отмечается туман с ухудшением видимости до 100-200 м, который сохранится и 10 марта.