«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
В Одесской области в среду в результате дорожно-транспортного происшествия погиб военнослужащий. Представители военной службы правопорядка и полиции проводят расследование инцидента.
Эксперт рассказала о проблемах, которые могут возникнуть в связи с обеспечением субсидиями безработных.
Нацбанк рекомендовал сотрудникам устранить уязвимость Microsoft Word, которую использует вирус для контроля над компьютером.
Коррупционер требовал взятку у иностранца за возврат паспорта и закрытие уголовного производства.
И.о. директора по связям с общественностью Белого дома назначена 28-летняя Хоуп Хикс. Она поможет в поиске человека, который мог бы занять эту должность на постоянной основе.
Журнал Forbes назвал самых высокооплачиваемых актрис 2017 года. Рейтинг возглавила сыгравшая главную роль в фильме-мюзикле «Ла-Ла Ленд» Эмма Стоун, заработавшая за 12 месяцев $26 млн.
Вице-президент США Майк Пенс призвал латиноамериканские страны разорвать отношения с КНДР.
Компания Apple заложила бюджет в $1 млрд на производство оригинального видеоконтента в следующем году.
В Таджикистане школьникам запретили носить бороды и длинные волосы. Соответствующие рекомендации по форме учащихся опубликованы на сайте министерства образования и науки страны.
Группа компаний Samsung планирует начать производство смартфона, при помощи которого можно будет измерить уровень алкоголя в крови.
Кибератака на шотландский парламент все еще продолжается, но системе безопасности пока удается отражать ее.
Канцлер Германии Ангела Меркель считает невозможным продолжать переговоры между ЕС и Турцией о создании таможенного союза.
Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявил, что 10 сентября приедет в Украину из Польши.
Налоговая милиция проводит обыски на спиртзаводах в 15 областях Украины. Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Украины Сергей Билан.
В июле 2017 года уровень безработицы в Украине упал по сравнению с июнем-2017 на 3,2 %, то есть безработных стало меньше на 10,3 тыс. человек
Суд арестовал недвижимость Насалика, а Шабунина отпустили под личное обязательство. НАБУ сообщило о подозрении трем чиновникам УЗ в недополучении предприятием $10 миллионов.
Национальный банк Украины утвердил обнародованное ранее для общественного обсуждения положение о применении электронной подписи в банковской системе страны.
В Киеве на Андреевском спуске, 16 из-за внезапного проседания почвы образовался огромный провал.
Правительственная армия Сирии начала наступление на военную базу США на юге арабской республики.
В Днепропетровской области сотрудники СБУ задержали злоумышленника при попытке продать четыре гранатомета.
В декабре 2017 года на промплощадке ЧАЭС планируют ввести в эксплуатацию завод по переработке жидких радиоотходов.
В штабе АТО добавили, что несмотря на активные вооруженные боестолкновения, жители Донецкой области готовятся к новому учебному году.
Как работает НАПК и почему тормозится проверка е-деклараций украинских чиновников – Слово и Дело разобралось вместе с экспертами.
Яценюк значится в составе учредителей-конечных бенефициаров компании Астра Финанс, которая является владельцем ООО Голдбери, выступающей владельцем указанного телеканала.
С 9 по 15 августа украинские министры раздали 9 новых обещаний, но выполнили одно, констатируют аналитики «Слова и Дела».
Днепровский районный суд Киева отпустил главу общественной организации «Центр противодействия коррупции» Виталия Шабунина под личное обязательство.
Сейчас на парковочных площадках города находятся лица, которые под разными предлогами пытаются получить деньги от водителей.
Около четверти жителей оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей Украины испытывают дефицит продуктов питания.
МИД Украины направило ноту России для выяснения обстоятельств задержания в Крыму украинца Геннадия Лимешка.
Эксперт экономических программ Центра Разумкова объяснил, почему сократился объем валютных депозитов в одном из крупнейших банков Украины, и угрожает ли это Привату.