Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Организация по борьбе с коррупцией Transparency International Украина призывает отстранить от должности главу Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталью Корчак на время расследования в отношении нее.
После ряда сообщений о минировании в Киеве вокзала, ТЦ и больницы, поступила информация о минировании харьковского метрополитена.
Аналитики «Слова и Дела» разобрались, кто и как из народніх избранников голосовал за главную смету страны.
Во вторник, 14 ноября, в Киев с официальным визитом прибыл помощник государственного секретаря США по делам Европы Аарон Весс Митчелл.
Третий комитет Генассамблеи ООН принял резолюцию по ситуации с правами человека во временно аннексированном Крыму.
Верховная Рада приняла бюджет-2018 в первом чтении. Кабмин за две недели должен подготовить проект закона о государственном бюджете на 2018 год ко второму чтению. Тем временем в столице неизвестные «заминировали» вокзал, больницу и торговый центр.
Во вторник, 14 ноября, в начальной школе в фермерской части Северной Калифорнии (США) произошла стрельба, в результате погибли пять человек.
Дарницкий районный суд столицы взял под стражу задержанных на выходных с взрывчаткой в Киеве двух жителей Закарпатской области.
Реальный валовый внутренний продукт Украины (с учетом сезонного фактора) в III квартале 2017 года, по сравнению с соответствующим периодом 2016 года, вырос на 2,1%.
Из-за сообщения о заминировании Центрального железнодорожного вокзала в Киеве задержки в движении поездов нет. Пассажиров посадили на поезда резервным путем.
Российский режиссер Федор Бондарчук попал в черный список базы данных Миротворца. Его обвиняют в антиукраинской пропаганде, поддержке агрессивной политики России и манипулировании общественно значимой информацией.
В Кировоградской области был зарегистрирован случай ботулизма и это несмотря на то, что Международный комитет Красного Креста передал Украине 150 доз противоботулинического иммуноглобулина.
В Киеве заминировали больницу и ТЦ Гулливер. Продолжается эвакуация людей. Три анонимные сообщения о заминировании. Сообщения зарегистрированы, оперативники устанавливают авторов анонимных звонков.
В таможенном департаменте Литвы сообщили, что литовские авто, пригнанные в Украину, могут конфисковать. Действительно ли это так и в чем суть таких правил, разбирались эксперты.
Возле столицы Зимбабве Хараре были замечены танки после того, как командующий вооруженных сил заявил о готовности вмешаться в действия руководства страны, которое проводит чистки в правящей партии.
Жилые кварталы в зоне АТО продолжают обстреливать из тяжелых вооружений несмотря на перемирие. Об этом говорится в новом расследовании Bellingcat.
Парламентский комитет по вопросам нацбезопасности удовлетворен суммой расходов на обеспечение обороноспособности нашей страны, которые предлагаются в проекте бюджета.
В Киеве сегодня, 14 ноября, вечером заминировали Центральный железнодорожный вокзал. Южный и Северный входы здания вокзала закрыты и перегорожены красно-белыми лентами.
Национальное агентство по предупреждению коррупции направит в суд исковое заявление с требованием опровержения информации о возможных фальсификациях проверок деклараций.
ВР намерена повысить ставку экологического налога на 11,2% и ставку рентной платы за специальное использование воды и рентной платы за специальное использование лесных ресурсов на 16,8% и налогообложения сигарет.
Аналитики «Слова и Дела» разобрались, как платили материальную помощь переселенцам в октябре.
Верховная рада поддержала в первом чтении проект государственного бюджета на 2018 год. Документ отправят в Кабмин.
В ноябре министр энергетики планировал запустить в Украине 4 новых энергоблока АЭС, но с двумя, увы, не уложился в сроки.
Арбитражный суд Стокгольма перенес предельный срок вынесения решений по делам между Нафтогазом и Газпромом. Сроки вынесения решений перенесены на декабрь 2017-февраль 2018 гг.
Защита сына главы МВД Арсена Авакова Александра осталась довольна тем, что суд оставил меру пресечения без изменений.
В БПП объяснили, почему нужно больше тратить на разведку. В 2018 году значительно увеличится финансирование украинской военной разведки.
The New York Times оставит Крым «спорным». Один из соавторов издания ответил на критику МИДа Украины.
Бюджетная авиакомпания Pegasus Airlines (Турция) изучает возможность создания дочерней компании в Украине, а также увеличения своего заказа Airbus A321neos.
Для решения украино-польского конфликта запланировано проведение президентского комитета. О противостоянии стран и шансах найти компромисс рассказали эксперты.
Дзюблик проигнорировал запрос редакции, однако Слово и Дело узнало, что жители Шахворостовки так и не дождались обещанного депутатом ремонта дороги.