«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Встреча президента РФ Владимира Путина и президента Франции Эммануэля Макрона состоится 24 мая в Санкт-Петербурге.
Адвокат президента США Майкл Коэн опроверг получение 400 тыс. за организацию переговоров американского лидера Дональда Трампа и украинского президента Петра Порошенко.
Международный аэропорт Борисполь планирует расконсервировать и подготовить терминал F к работе к началу летнего сезона 2019 года.
В прошлом году в Украине к уголовной ответственности привлекли 1700 коррупционеров, а создание новых антикоррупционных механизмов позволило прекратить 10 тысяч взяток.
Во время строительных работ в курортной зоне Одессы рабочие обнаружили шесть авиационных бомб ФАБ-50 времен Второй мировой войны.
Грузия обвинила Россию в военных преступлениях, нарушениях прав человека и агрессии на своей территории во время военного конфликта в августе 2008 года.
Президент США Дональд Трамп не может блокировать пользователей в своем Twitter из-за их политических убеждений.
Двух украинских рыбаков, задержанных российскими пограничниками в Азовском море, обвинили в браконьерстве.
Новый компьютерный вирус заразил около 500 тысяч устройств в более чем 50 странах мира. Вирус получил условное название VPNFilter.
США планируют ввести в отношении России намного больше односторонних санкций, чем уже действует в настоящее время.
В Министерстве иностранных дел России заявили, что Украина должна СНГ более 300 млн рублей взносов.
В АП назвали откровенной ложью публикацию ВВС о том, что встречу президента Украины Петра Порошенко с Дональдом Трампом в прошлом году организовали за взятку.
Дочь российского экс-шпиона Сергея Скрипаля Юлия, отравленная в британском Солсбери, заявила, что рассчитывает вернуться в Россию в будущем.
Докладчик ПАСЕ по гуманитарным последствиям войны в Украине Эгидиюс Варейкис призвал немедленно освободить осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова.
Рост промышленного производства в Украине в апреле 2018 года в годовом выражении - по сравнению с апрелем 2017 года составил 3%.
Стало известно, сколько Порошенко заплатил за первую встречу с Трампом. Верховный суд Беларуси приговорил украинского журналиста Павла Шаройко к более чем восьми годам лишения свободы, обвинив в шпионаже.
Президент Петр Порошенко поставил задачу ввести в эксплуатацию первую очередь комплекса полигона Широкий лан в Николаевской области осенью этого года.
Посольство США в Украине требует от России освободить заключенного украинского режиссера Олега Сенцова, который 10 день соблюдает голодовку в российской колонии.
Укрзализныця назначила скоростные поезда для перевозки болельщиков финала Лиги чемпионов УЕФА со Львова в Киев.
Британская телерадиокомпания BBC сообщает, что личный адвокат Дональда Трампа получил платеж за организацию первой встречи с Порошенком.
Виталий Кличко примет участие в открытии городка Фестиваль чемпионов, который расположен на Крещатике.
В ВР внесли законопроект, которым предлагается законодательно запретить трансляцию на территории Украины матчей Чемпионата мира по футболу.
В Минздраве сообщили, что в Украине до сих пор продолжается вспышка кори: за неделю с 7 по 13 мая корью заболели 1407 человек.
Нардеп Ярынич не выполнил обещание добиться открытия в городе Александрия Кировоградской области аптечного пункта, в котором по рецепту можно будет покупать сильнодействующие обезболивающие лекарства.
В Антикоррупционном бюро сообщили, что проводили следственные действия в государственном предприятии по делу о хищениях.
Европейский союз может ввести экономические санкции против Украины в случае неподписания многосторонней конвенции MLI об устранении двойного налогообложения.
На закрытой части заседания правительства в среду между Александром Данилюком и премьером Владимиром Гройсманом произошла словесная перепалка.
Непостроенные больницы и новые татами для спортивных школ. Большинство обещаний мажоритарщиков Донецкой области остались невыполненными со времен выборов.
Верховный суд Беларуси приговорил украинского журналиста Павла Шаройко к более чем восьми годам лишения свободы, обвинив в шпионаже.
Журналистка Слова и Дела Алина Смелая снова в Раде. При чем не в обычный пленарный день, а в День вышиванки.