«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Представители украинской делегации в Нормандском формате в пятницу, 12 июня, посетят с рабочим визитом Францию.
Вакарчук снова уходит из Рады, а Шмыгаль назвал условие усиления карантина. Суд вновь взял под стражу Кожару.
Президент Владимир Зеленский уволил с должности посла Украины во Франции Олега Шамшура, назначив на его место Вадима Омельченко.
Из-за нехватки новых лент кинотеатры не были готовы открыться 10 июня. Эту дату для них определил Кабмин в очередном этапе ослабление карантина.
Письмо о намерениях и Меморандум содержат мероприятия и условия, которые были реализованы и планируют реализовать.
Сегодня в 21.45 на канале 1 плюс 1 в ток-шоу Право на владу ведущая Наталья Мосейчук вместе с гостями студии будут обсуждать, что предлагает президент в законопроекте о референдуме и как не превратить децентрализацию в федерализацию.
Президент Украины Владимир Зеленский назначил контр-адмирала Алексея Неижпапу командующим Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины.
Рудик отметила, что относится с пониманием к словам Вакарчука о том, что для дальнейшей политической деятельности ему не нужно быть в парламенте.
В Вашингтоне отменили введенные недавно таможенные пошлины более чем на тридцать наименований из перечня импортируемой из Китая продукции.
В МИД Украины 11 июня 2020 года сделали заявление относительно третьей годовщины безвизового режима с ЕС.
С 15 июня возобновят движение еще 14 пригородных поездов фастовского, нежинского и яготинского направлений.
Кабинету министров Украины не удалось эффективно преодолеть кризис коронавируса, считает эксперт.
Правительство ожидает, что экономика Украины начнет восстанавливаться с начала третьего квартала.
В четверг, 11 июня, в районе проведения операции ООС вооруженные формирования России восемь раз нарушили режим прекращения огня.
Орган судейского управления решил удовлетворить ходатайство главного антикоррупционного прокурора об отстранении обвиняемого судьи.
Отдых в Египте летом 2020. С 1 июля Египет начнет принимать туристов на популярных курортах.
ЕС должен усилить давление на Россию за продолжающиеся и новые грубые нарушения прав человека и международного права в Крыму.
Министры Шмыгаля выполнили больше обещаний, чем их предшественники, но до сих пор работают без программы действий. При этом премьер Шмыгаль уступает по результативности Гончаруку почти в два раза.
Бывший лидер Голоса успел дать 151 обещание, из которых выполнил только 5, провалил – 9 и еще 137 оставил после себя на память.
Глава Кабмина Денис Шмыгаль относится к слухам об его отставке спокойно, поскольку чувствует поддержку и президента и большинства фракций Рады.
Деньги будут выделены на дополнительную подготовку, закупку снаряжения и обучение украинских военных.
В ЦИК сегодня приняли решение о том, что место депутата от «Слуги народа» Александра Ткаченко в парламенте займет экс-судья и юрист из Днепра Денис Маслов.
Отказ Вакарчука от депутатского мандата ухудшит рейтинги партии, а сам он навсегда потеряет авторитет, считают эксперты.
В Украине инфляция будет расти умеренными темпами. Это связано, в частности, с ситуацией на валютном рынке.
В Африке по состоянию на четверг, 11 июня, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом достигло 207 617.
В Кабмине заявили о том, что второй этап медицинской реформы в Украине будет продолжен. На данный момент правительство не планирует его отсрочку.
Детские лагеря в этом году могут не открыть. Сейчас Кабмин ждет данные от МОЗ и только после этого примет решение.
Киевский апелляционный суд принял решение вновь взять под стражу бывшего министра иностранных дел Украины Леонида Кожару.
В Европейском союзе планируют открыть внешние границы содружества с 1 июля. Ограничения снимут для граждан стран, где эпидемическая ситуация схожа с ЕС или лучше.
Кабмин в пятницу, 12 июня, соберется на внеочередное заседание, на котором рассмотрит утверждение планов деления на районы в рамках децентрализации.