У Байдена завершили проверку действий России и определились с санкциями – СМИ

Читати українською
В связи с завершением проверки действий Кремля США вскоре официально могут объявить об ответных мерах против России.
Овальный кабинетEPA - European Pressphoto Agency

Сотрудники администрации президента США Джозефа Байдена завершили разведывательную проверку антиамериканских действий России, среди которых очередная попытка вмешаться в выборы президента США и хакерская атака SolarWinds.

Об этом сообщает издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Предполагается, что в связи с завершением проверки США вскоре официально могут объявить об ответных мерах против России.

Речь идет о выдворении с территории США известных государственной безопасности российских разведчиков, работающих под дипломатическим прикрытием, а также о санкциях против людей из окружения президента России Владимира Путина и организаций, которые принимали участие во вмешательстве в выборы и хакерских атаках.

В США 16 марта опубликовали отчет разведывательных служб о вмешательстве в выборы президента США в 2020 году. В отчете утверждается, что Россия распространяла дезинформацию против кандидата от демократов Джозефа Байдена, чтобы не допустить его избрания президентом.

17 марта стало известно, что США вводят очередные торговые санкции против России из-за отравления российского оппозиционера Алексея Навального, а также Сергея и Юлии Скрипаль в Солсбери. Санкции предусматривают новые экспортные ограничения на товары, связанные с национальной безопасностью.

На фоне всего этого Министерство иностранных дел РФ приняло решение отозвать посла России в США Анатолия Антонова из Вашингтона якобы для консультаций.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: