В НАТО озвучили ключевые реформы для вступления Украины в Альянс

Читати українською
Основными шагами для Украины станут реформа сектора безопасности и обороны, обеспечение верховенства права и борьба против коррупции
Сэр Стюарт ПичThe Times

В Североатлантическом Альянсе назвали ключевые реформы, которые понадобятся Украине для приближения к НАТО и вступления в его ряды в дальнейшем.

Об этом заявил председатель Военного комитета НАТО сэр Стюарт Пич, сообщает сайт Альянса.

Пич заявил о необходимых Украине реформах во время встречи с главнокомандующим Вооруженных сил Украины генерал-полковником Русланом Хомчаком во Львове, которая прошла в рамках визита Пича в Украину 6-7 апреля.

Пич одобрил стремление Украины реализовывать ключевые реформы, одновременно защищая своих граждан и суверенную территорию от агрессии в последние годы.

Век НАТО не видать. Колонка Леонида ШвецаЗадержан Юрий Зонтов – сотрудник Службы внешней разведки и брат судьи Павла Вовка. Неплохо бы, чтобы внутреннее расследование коснулось более широкого круга вопросов, чем посредничество разведчика в схемах брата.

«Мы приветствуем усилия Украины по воплощению главных реформ. Этот импульс должен продолжаться для того, чтобы укрепить демократические институты Украины, усилить верховенство права, борьбу против коррупции и продолжать реформирование сектора безопасности и обороны. Эти реформы имеют важное значение, чтобы приблизить Украину ближе к евроатлантическим партнерам», - заявил он.

Ранее сообщалось о том, что Администрация президента Джозефа Байдена поддерживает стремление Украины к вступлению в НАТО, однако окончательное решение в этом вопросе принадлежит Альянсу. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки.

Напомним, на днях вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявила, что Украина ожидает решения Североатлантического Альянса о предоставлении Плана действий по членству Украины в НАТО в ближайшее время.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: