Стала известна новая стоимость ремонта Офиса президента после протестов в марте

Читати українською
Ориентировочная стоимость ремонта после акции протеста в поддержку Стерненко составит более полутора миллионов гривен
Иллюстративное фотоradiosvoboda.org

Стоимость работ по ремонту и восстановлению Офиса президента, в которую входят ремонтные работы на фасаде здание и восстановление прилегающей территории, разгромленных активистами во время протестов в поддержку Сергея Стерненко в марте, составляет более 1,5 миллиона грн.

Об этом сообщили в Государственном управлении делами в ответ на запрос Радио Свобода.

«По результатам проведенного экспертного строительно-технического исследования частным научно-производственным предприятием «Спектр» установлено, что ориентировочная стоимость работ по ремонту и восстановление конструктивных элементов отделки фасада, входной группы и прилегающей территории административного здания - памятника архитектуры местного значения по адресу: город Киев, улица Банковая 11, составляет 1571610 грн», - указывается в сообщении.

Постановление об осуждении событий под ОПУ: кто из нардепов поддержалПостановление об осуждении событий под ОПУ 20 марта поддержали 237 нардепов. В основном Слуга народа.

Какие расходы входят в озвученную ГУД сумму:

  • очистка (мойка) фасада и мощение площади - 297200 грн;
  • ремонт дверных блоков (9 единиц) - 1158600 грн;
  • ремонт окон - 85000 грн;
  • непредсказуемые и дополнительные работы и покрытие рисков - 30810 грн.

Напомним, 20 марта под ОПУ прошла акция в поддержку активиста Сергея Стерненко, который сейчас в СИЗО. Участники митинга взрывали петарды, а также повредили само здание – разрисовали стены и побили стекла на двери.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье хулиганство, а также еще одно дело по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: