Харьков может ужесточить карантин с 10 апреля

Читати українською
В Харькове с 10 апреля могут ужесточить карантин. Общественный транспорт и метро закрывать не будут, однако ограничат время работы баров и кафе. Детсады будут работать в обычном режиме.
Игорь Тереховфото горсовет Харькова

Власти Харькова допускают, что с ближайшей субботы, 10 апреля, карантин в городе могут ужесточить. Общественный транспорт и метро закрывать не будут, однако ограничат время работы баров и кафе.

Об этом сообщил секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов в эфире телеканала «Украина 24» в среду, 7 апреля.

Две области находятся на грани «красной» зоны – НемчиновВ красную зону карантина в ближайшее время могут попасть Харьковская и Хмельницкая области.

По его словам, решение о том – ужесточать карантин или нет – будет принято в течение трех дней. Все будет зависеть от показателей по уровню госпитализаций и заболеваемости.

«Мы примем решение о том, что начиная с субботы мы введем более жесткие меры по карантинным ограничениям. В чем они будут выражаться: прежде всего, что касается общественного транспорта, метро как работало, так и будет работать, поскольку метро в любом мегаполисе должно закрываться последним, а не первым. Общественный транспорт как работал, так и будет работать», - сказал Терехов.

По его словам, в Харькова будет ограничен режим работы ресторанов, баров, кафе - они будут работать до 20:00. Кроме того, будет усилен контроль за работой продовольственных рынков. Непродовольственные магазины будут закрываться в 20:00.

Школы будут работать с 1 по 4 класс в обычном режиме, а с 4 по 11 класс включительно - на дистанционном режиме обучения. Детские сады закрывать не будут.

Напомним, ранее в Харькове заявляли, что не закроют детские сады и начальные классы даже в «красной» зоне карантина. Сейчас Харьков еще пока в «оранжевой».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: