Мир на паузе: почему переговоры между США, Украиной и рф не дали результат
Причиной стала война в Иране и неправильное понимание Трампом причин российско-украинской войны.
Национальный банк Украины на 8 октября 2020 установил официальный курс на уровне 28,32 грн за доллар. Курс на 4 копейки ниже по сравнению с предыдущим банковским днем.
За прошедшие сутки, 7 октября, на участках ответственности украинских подразделений зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.
На утро четверга, 8 октября, в мире коронавирусом заболели более 36 млн человек. Из них выздоровели 25 128 397. Умерло более 1 млн человек.
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов посетит Женеву и встретится с сопредседателями Минской группы ОБСЕ.
Американские войска должны быть полностью выведены из Афганистана уже к концу текущего года.
В Киеве зафиксировали повышенный уровень загрязнения воздуха. Показатели загрязнения превышают норму почти на 30 процентов.
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков готов принять условия оппозиции и начать диалог для стабилизации ситуации в стране.
Мощный ураган Дельта ударил по побережью Мексиканского залива на полуострове Юкатан, оставив без света тысячи жителей курортных городков, расположенных в регионе.
Из-за высокого уровня распространения коронавирусной инфекции в Румынии ввели строгие карантинные ограничения.
С начала пандемии коронавируса в Украине от этой болезни умерли уже 132 медицинских работника.
Российская Федерация не планирует непосредственно вмешиваться в конфликт Армении и Азербайджана в Нагорном Карабахе.
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская отреагировала на информацию об объявлении ее в розыск по уголовному обвинению.
Армяно-азербайджанский военный конфликт в Нагорном Карабахе может закончиться эскалацией и перерасти в полномасштабную войну между странами региона.
Департамент образования и науки КГГА рекомендовал столичным школам начать осенние каникулы 21 октября.
По меньшей мере 18 человек погибли и еще 75 получили ранения в результате взрыва грузовика в сирийском городе Аль-Баб.
Из-за высокого уровня распространения коронавируса в Великобритании, шотландское правительство решило усилить в регионе карантин.
Состояние здоровья американского президента Дональда Трампа, у которого в начале октября обнаружили коронавирус, улучшилось. В его крови обнаружены антитела к COVID-19.
Ориентировочная цена самого дешевого гаджета из линейки іPhone 12 - 5,4 дюймовой миниверсии смартфона – будет составлять около 749 долларов.
Боевые действия на территории Нагорного Карабаха могут перерасти в полномасштабную войну региональную войну между Арменией и Азербайджаном.
Лидера белорусской оппозиции Светлану Тихановскую объявили в розыск. Уголовное обвинение ей вменяют в МВД России.
Зеленский отправился с официальным визитом в Великобританию, а в НАНУ избрали нового президента.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предложил своему коллеге из Великобритании Доминику Раабу присоединиться к платформе по деоккупации Крыма.
Горсовет Тернополя намерен через суд признать незаконным постановление Кабмина о зонах карантина.
У крымчан оккупанты начали отбирать частные скважины - так хотят решить проблему водоснабжения поселка Голубой Залив, который входит в городской округ Ялты.
Франция и Германия направят европейским партнерам предложения о дополнительных санкциях против России за отравление Алексея Навального.
По результатам тайного голосования, новоизбранным президентом НАН стал Анатолий Загородний.
В среду, 7 октября на Донбассе зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня - боевики обстреляли ВСУ вблизи Водяного.
В Беларуси общее число политзаключенных за все время протестов уже возросло почти до сотни.
Виктор Медведчук ездил в Москву, где встретился с президентом Владимиром Путиным. Нардеп также вакцинировался российской вакциной от коронавируса.
Перед местными выборами, которые запланированы на 25 октября, ЦИК запустила чат-бот, который поможет украинцам узнать любую информацию об избирательном процессе.