У Зеленского обвинили олигархов в низком ВВП Украины

Читати українською
По словам Устенко, государство получит устойчивый рост ВВП, если сумеет решить ряд экономических проблем
Олег УстенкоГлавком

Президент Владимир Зеленский ведет борьбу с олигархической системой в целом, а отнюдь не с конкретными лицами. Целью антиолигархической кампании является создание прозрачных и честных условий для ведения бизнеса.

Об этом заявил советник президента по вопросам экономики Олег Устенко, сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.

Зеленский ввел в действие санкции против контрабандистов: список персон и компанийВ список попали 13 граждан Украины, 93 украинских фирмы и две российских компании; в общей сложности против них введено 17 ограничительных мер

«Олигархи останавливают развитие экономики. Они живут довольно неплохо и понимают, как жить в такой экономике, и блокируют ее развитие, потому что им не нужна конкуренция. Для них важно оставлять в экономике высокий уровень монополизма, блокировать развитие конкуренции ... В моем понимании, если бы не такая консервация, которая проходила в вопросе олигархата, мы бы давно получили ВВП Украины не 165 миллиардов долларов, как в прошлом году, а в пределах 400 миллиардов долларов», - заявил Устенко.

По словам советника, государство получит устойчивый рост ВВП, если сумеет решить ряд экономических проблем.

Напомним, что 15 апреля президент Владимир Зеленский анонсировал новые санкции за причастность к контрабанде. По его словам, на сегодняшнем заседании Совета нацбезопасности и обороны приняли новый пакет санкций против контрабандистов.

Также Зеленский по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны в четверг заявил об инициативе по разработке законопроекта в отношении олигархов с целью ограничения их влияния на политику и принятие законов в Украине.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: